Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » О керамзитобетонных блоках

 

О керамзитобетонных блоках

 
 

О керамзитобетонных блокахБлоки из керамзитобетона изготавливаются из керамзита, цемента, песка и воздухововлекающих добавок. Керамзит представляет собой продукт обжига глинистых легкоплавких пород - пустотелые небольшие шарики из обожженной глины. При производстве керамзитобетона данные шарики между собой склеиваются, образуя экологически чистый, прочный и сравнительно легкий материал.

При изготовлении керамзитобетона могут использоваться разные фракции щебня и гравия: 5-10, 10-20; 20-40 мм. Готовые керамзитные блоки могут быть пустотелыми и монолитными, что обуславливает довольно существенный разброс эксплуатационных характеристик. Так, пустотелые блоки, как правило, используются при возведении стен, перегородок, в то время как монолитные блоки более востребованы при кладке каминов, печей, дымоходов.

Впрочем, вне зависимости от того, о каком типе блоков из керамзитобетона идет речь, этот строительный материал отличается прекрасными звуко- и теплоизоляционными свойствами, влаго-, химической стойкостью, нисколько не уступая по данным характеристикам другим легким бетонам.

Часто блоки керамзитобетонные называют «биоблоками», так как они состоят исключительно из экологически чистых природных компонентов. Кроме того, керамзитобетон не гниет и не горит, в отличие от древесины, не ржавеет в отличие от металла, но способен «дышать», характеризуется достаточно малым весом, большой площадью поверхности, что позволяет оптимизировать строительные процессы. Как показывает практика, использование блоков из керамзитобетона в качестве альтернативы кирпичу в малоэтажном строительстве позволяет снизить себестоимость строительных работ на 30-40%.

И наконец, нельзя обойти своим вниманием тот факт, что на керамзитобетонные блоки строительные цена существенно ниже, чем на тот же кирпич, камень и другие традиционные строительные материалы, причем не в ущерб эксплуатационным характеристикам. Учитывая все вышесказанное, становится понятно, почему блоки из керазитобетона являются сегодня столь востребованными.

В России появляется все большее количество компаний, специализирующихся на производстве этого, уникального по своим характеристикам, строительного материала. Есть свой производитель и во Владимирской области, выпускающий высококачественные керамзитобетонные блоки и осуществляющий доставку по области блоков из керамзитобетона в любом количестве и по доступным ценам.

 
 

Другие новости по теме:
 
24-06-2012, 00:38    Просмотров: 1532