Полезно
знать

 

 

Теплый дом

 
 

Если вы хотите построить теплый дом, выбирайте «теплый» строительный материал. Это могут быть так называемые теплые керамические материалы, которые сегодня стали лидером в своей области.

Лидерство теплая керамика заслужила благодаря своим многочисленным достоинствам: это небольшой вес из-за которого нагрузка на фундамент небольшая, и отличные теплоизоляционные качества, и экологическая безопасность. Так что же такое теплая керамика – это разновидность кирпича, сделанного уникальным методом. Различают три подвида керамических кирпичей: обычный (или стандартный), условно эффективный и эффективный кирпич.

Эффективный кирпич – это пористый кирпич и каменные блоки, изготавливаемые в форм-факторе пустотелых блоков. Материал, используемый в производстве этого кирпича, имеет высокую замкнутость микропор, благодаря чему и обеспечиваются отличные термоизоляционные свойства этого строительного материала. Чтобы в массе кирпича получились микропоры, используют примеси, которые добавляются в исходное сырье, в том числе и опилки.

Опилки или другие примеси во время обжига выгорают, и таким образом и образуются микропоры, благодаря которым собственно и удерживается тепло в доме. Крупные и стандартные керамические блоки, активно используемые для возведения стен дома, кроме теплоаккумулирующих качеств, обладают отличной несущей способностью и паропроницаемостью, чтобы дом «дышал».

Теплая керамика делится на размеры. Существует крупноформатный поризованный камень, с помощью которого процесс кладки происходит быстро, причем с минимальным количеством швов, а значит, и с экономией цементного раствора.
Керамический кирпич – абсолютно экологически безопасен, так как сделан из натуральной глины.

Сегодня очень востребован и популярен в современном строительстве керамический кирпич полнотелый. Это кирпич без отверстий или с технологическими отверстиями, с пустотностью не больше тринадцати процентов и плотностью не больше 1600 кг/м3. Полнотелыми создаются только одинарные и утолщенные кирпичи.

Водопоглощение полнотелого керамического кирпича составляет не меньше восьми процентов, тогда как масса кирпича – 3,2-4 кг. Поверхность такого кирпича грубая, рифленая, поэтому стены, возведенные с его помощью, нужно штукатурить. Крупноформатный керамический блок представляет собой уникальный керамический стеновой материал, позволяющий возводить стены домов толщиной 38-64 см без применения дополнительного утеплителя.

 
 

Другие новости по теме:
 
7-07-2011, 10:37    Просмотров: 1703