Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Энергопаспорт

 

Энергопаспорт

 
 
В соответствии с государственным законом «Об энергосбережении»№28 (от 3.04.1996 г.) все предприятия, потребляющие в год более 6000 т топливных и энергетических ресурсов, должны пройти процедуру энергетического аудита для выявления степени эффективности применения энергетических ресурсов, а также поиска возможностей сокращения трат на энергообеспечение.

По итогам осуществления энергетического обследования предприятия сразу разрабатывается энергопаспорт потребителя энергоресурсов, который в госорганах должен пройти соответствующую процедуру согласования и экспертизу.
Энергопаспорт здания разрабатывается на полученных результатах обследования энергосистемы предприятии и производится специалистами компании, которая проводит аудит.

В энергетическом паспорте указываются все самые важные данные об объекте в разрезе потребления энергоресурсов, то есть: каково реальное состояние эксплуатируемого оборудования и главного здания, насколько эффективно расходуются все потребляемые ресурсы –электроэнергия, газ, вода, сколько составляют потери и проч. В паспорте также прописан план рекомендаций для оптимизации процессов энергосбережения.

Выдают и разрабатывают энергопаспорт специализированные организации, которые аккредитованы в сфере энергоаудита, а также входят в состав СРО.
Наша экспертная организация отвечает всем установленным требованиям законодательства России, имеет подтвержденное официально право проведения и организации работ по выдаче энергопаспорта и энергетическому обследованию. Наша компания вошла в состав организации «Энергоаудит», которая в госреестр внесена под номером №СРО-Э-031.
 
 

Другие новости по теме:
 
17-05-2012, 23:59    Просмотров: 1547