Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Выбираем сантехнику

 

Выбираем сантехнику

 
 

На сегодняшний день рынок строительных материалов радует покупателей своим разнообразием. Широкий выбор отделочных материалов позволяет хозяевам квартир реализовывать любые дизайнерские идеи.

И сантехника для ванной не является исключением, широкий ассортимент оборудования для ванных комнат, включающее ванны, раковины для ванной, различные по цвету и дизайну унитазы, цены на которые тоже отличаются разнообразием, делая возможной покупку, как недорогих предметов, так и элитной сантехники.

Планируя ремонт ванной комнаты, важно предусмотреть такую сантехнику, которая бы вписывалась в общий стиль помещения, поскольку гармоничность дизайна будет способствовать наиболее эффективному расслаблению и отдыху, например, при принятии ванны.

С помощью подбора цветовой гаммы можно зрительно увеличить небольшую по размерам ванную комнату, а душевые кабины, установленные вместо ванны, добавят маленькому помещению квадратные метры. Широкий ассортимент душевых кабин позволят выбрать подходящую по функциональности, дизайну и цвету модель. Угловые кабины помогут сэкономить массу свободного пространства и позволят даже небольшое помещение сделать уютным. Так же есть возможность приобрести душевые кабины, предназначенные для установки у стены или посередине. Кроме того, подобное сантехническое оборудование отличается наличием разнообразных дополнительных функций, например, таких как подсветка, сиденья. А разнообразие материалов, из которых изготавливаются кабины, позволяет подобрать подходящую для любого интерьера модель.

Хозяева предпочитающие душевым кабинам ванны, тоже имеют возможность выбрать понравившуюся модель из большого разнообразия подобных изделий. Прежде всего ванны отличаются материалом, из которого их изготовляют. Это может быть чугун, акрил, сталь или мрамор. Чугун считается самым прочным материалом, изделия из него имеют срок службы до 25 лет. Так же его плюсом является способность сохранять тепло. Стоимость чугунных ванн выше, чем стальных и акриловых.

Акриловые ванны отличаются невысокой ценой, легкостью и прочностью. Преимуществом акрила является его способность принимать любые формы, что может быть полезно для изготовления подходящей по дизайну модели, к тому же цвета таких ванн тоже разнятся.

У хозяев ванной комнаты есть возможность увеличить функциональность своей ванной: установить подсветку, гидромассаж, оборудовать ее компьютерной системой, позволяющей настраивать необходимые режимы работы. А приобретая, например, каскадные смесители, можно наслаждаться домашним водопадом.

 
 

Другие новости по теме:
 
25-06-2011, 01:28    Просмотров: 2268