Полезно
знать

 

Главная » Новости ремонта » Преимущества душевой кабины

 

Преимущества душевой кабины

 
 

Соответствуя темпам современной жизни, душевые кабины вошли в наш повседневный быт непременным элементом. И этому есть несколько причин. Использование душа вместо ванной позволяет значительно сэкономить на расходе воды, а также наше собственное время.

Экономия распространяется и на пространство ванной комнаты, что часто имеет приоритетное значение в российских малогабаритных квартирах. В советское время в квартирах устанавливалось стандартное сантехническое оборудование. У всех стояли однотипные раковины, ванны и унитазы. Никто тогда не предполагал, что сантехника может быть тем средством, которое значительно преобразит интерьер и сделает его уникальным.

Сегодня рынок предлагает широкий ассортимент ванн. Однако теперь этого недостаточно, и привычные ванны постепенно вытесняются более мобильными душевыми кабинами. Безусловно, далеко не все согласны обменять ванну благодаря привычки к комфорту ванны. Однако достоинства, которыми обладают душевые кабины, заставляют многих пересмотреть свой традиционных подход к этому делу.

Преимущества душевой кабины

О каких преимуществах душевых кабин идет речь? Прежде всего, это простота установки. Монтаж душевой кабины в жилой квартире не потребует специального разрешения от БТИ, т. к. данный вид работ никак не увязан с перепланировкой помещения.

Еще один плюс в пользу душевой кабины — широкий ассортимент. На сегодняшний день производители рады предложить покупателю большой ассортимент сантехнической продукции на любой кошелек и вкус. Лидеры покупательского спроса — душевой бокс и душевая кабина. В качестве материалов для корпуса оборудования чаще всего используется алюминий, а для задних стенок — акрил. Двери выполняют из ударопрочного стекла с тонировкой. Поддоны производятся из керамики и искусственного мрамора, славящимися высокой прочностью. На рынке известно высокое качество экземпляров продукции из скандинавских стран: Финляндии и Швеции. Впрочем, Европа поставляет на российский рынок не менее достойный продукт. Например, срок службы итальянских душевых кабин достигает 20 лет.

Душевая кабина самого простого образца — это поддон, огороженный стенками и оснащенный дверцами. Угловой вариант и вовсе не предполагает стенок. Подобные кабины рассчитаны только на одну гигиеническую процедуру — душ. Их стоимость находится в пределах от 10000 до 50000 рублей. Многофункциональные кабины предполагают наличие системы имитации сауны, гидромассажа и других дополнительных функций, которые, безусловно, украшают нашу жизнь.

 
 

Другие новости по теме:
 
21-06-2011, 01:27    Просмотров: 2109