Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Древесные бани

 

Древесные бани

 
 

Деревянные бани являются наилучшими. Брусчатые и бревенчатые стены неплохо выпускают пар и воздух, хранят тепло, а так же имеют непревзойдённое благоухание дерева.

Внутри подобной бани очень сухо и тепло. В бане, которая уложена брёвнами или брусом создаётся природная вентиляция, за счёт качеств дерева. Даже без добавочного проветривания в ней будет сохраняться уютная атмосфера. Кроме этого, деревянная баня несёт в себе характер уютности, как будто вы используете ситроен Кемерово с уютным салоном. А так же, когда находишься в бане, чувствуешь себя ближе к природе.

Как может существовать баня без печи? Попробуем рассмотреть некоторые возможные "за" и "против":

Печь в бане, является, как и продажа автомобилей в Кемерово, в принципе, самой ключевой «фигурой». Это место для отдыха, где всегда царит тишина, покой и наполнения организмом жизненных сил. От того какой будет печь, зависит тепло в бане, комфорт в парной и в комнате отдыха.

Запах дыма и спокойный треск брёвен в пламени для многих любителей и ценителей бани являются неизбежными атрибутами парилки. Вот почему электрокамин, который проще в применении, не могут вытеснить дровяные печи каменки. Это практически невозможно.

Что касается дровяных печей для бань или саун, они элементарны по монтажу и передают максимум оздоровительного эффекта, словно вы очутились за рулем пежо Кемерово с ортопедической спинкой кресла. Наиболее часто используют как топливо древесина лиственных разновидностей деревьев, к примеру, берёза, имеющая имеет ровное высокое пламя.

В баню лучше всего приобрести дровяную печь, в ней топка с поддувалом расположена в комнате отдыха или в предбаннике, а не в парильном отделении. Для горения дров необходимо довольно большое количество кислорода (на 1 килограмм дров необходимо около 2 кубометров воздуха), а в парилке он жизненно необходим. В том случае, если конструкция бани не даёт топить каменку из предбанника, нужно обратить своё внимание на вентиляцию парильного изолирования. Только при наличии вентиляции возможна работа этого типа печей.

На страницах многочисленных сайтов банной тематики представлены каменки, дровяные печи для бани, печи камины, банные печи известных производителей. Консультанты подобных фирм с радостью помогут Вам подобрать и приобрести печь для бани. Поэтому трудностей с выбором у вас не возникнет. Будьте здоровы, ведь баня - это залог здоровья!

 
 

Другие новости по теме:
 
12-08-2011, 14:19    Просмотров: 1814