Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Что же скрасит ваш загородный дом?

 

Что же скрасит ваш загородный дом?

 
 

В наше время, когда в каждом доме есть горячая вода, казалось, баня должна кануть в Лету. Но строительные компании все чаще делают бани для загородных домов, оборудованных роскошными ванными.


Со временем, с развитием каждой новой строительной технологии, бани получали все новый и новый мощный толчок для своего совершенствования. И появление на рынке строительных материалов оцилиндрованного бревна не стало исключением. Все больше и больше людей выбирают в качестве непременного атрибута своего загородного участка удобные бани из оцилиндрованого бревна.


Испокон веков на Руси бани рубили из дерева. И даже тогда, когда повсеместно начали строить каменные хоромы, парились в деревянной баньке. Потому что именно в такой бане изначально заложено ее предназначение – очищать не только тело, но и дух. Ведь каждое дерево имеет свой, особый запах. Нагреваясь и распариваясь в парной, этот запах проникает во все поры нашего разморенного тела, вызывая непередаваемое ощущение легкости и свободы. В баню идут не мыться, а отдыхать, наслаждаться, укреплять здоровье. Пребывая здесь, человек стремится к гармонии чистой души и чистого тела. Именно поэтому так привлекательны бани из оцилиндрованого бревна. Ведь их простота и четкость, определенность линий успокаивают, услаждают взор того, кто отдыхает в них.


Деревянная баня не только легко нагревается, но и долго держит тепло. Благодаря особым свойствам дерева, она как бы дышит, за сутки более чем на треть очищая воздух внутри помещения. Именно поэтому в ней не бывает застоялого воздуха и всегда дышится легко.


И хотя издревле их рубили из бревна ручной рубки, бани из оцилиндрованного бревна имеют особый колорит. Внешняя и внутренняя их поверхность не требуют дополнительной обработки. Ведь они и так имеют замечательный внешний вид. Идеально подогнанные бревна лучше держат тепло.


Каждая баня строится по своему индивидуальному проекту. Он учитывает и пожелания заказчика, и особенности ландшафта и климата местности. Современные бани из оцилиндрованного бревна наследуют все традиции древнерусской бани. Обычно баня начинается с прихожей, которая может одновременно выполнять функции раздевалки. Далее, как правило, следует комната отдыха. Их может быть несколько, а может и не быть совсем. Но обязательно в каждой бане есть моечная и собственно парилка.


Строения из оцилиндрованного бревна могут быть не только одноэтажными. Часто строят и двух, и даже трехэтажные бани различной площади. Очень удобными они получаются с мансардным этажом или с уютной верандой. Такое строение может стать центром семейного отдыха.


 
 

Другие новости по теме:
 
30-11-2012, 02:36    Просмотров: 1465