Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Теплый дом без проблем от Solis Ardore®

 

Теплый дом без проблем от Solis Ardore®

 
 

Россиянам всегда не хватает тепла и солнца. Зима длинная, традиционные системы отопления громоздкие, занимают много места и выглядят весьма архаично. Но не все так безнадежно.

Современные инновационные конструкции для обогрева способны удовлетворить любой эстетический вкус и используются как отопление дома, отопление коттеджа, отопление дачи.

Solis Ardore — это южнокорейский концерн, производитель современной высокотехнологичной инфракрасной пленки на карбоновом основании. Понятие «инфракрасное излучение» у нас стойко связано с Солнцем. И это вполне оправданно, ведь примерно воловину солнечного спектра занимают именно такие лучи, разного длиннового диапазона. Но и тела, получившие определенную «дозу» солнечной радиации, сами становятся носителями и излучателями тепла, а именно инфракрасного спектра.

Теплый дом без проблем от Solis Ardore®

Инфракрасные карбоновые пленки применяются для облицовки пола, потолка, стен, которые при применении электропитания начинают излучать тепло, наиболее благоприятное для здоровья человека. А продукция от Solis Ardore отличается наиболее достойным качеством среди систем аналогичного действия.

Надо отметить, что до этого бренда инфракрасные пленки были в основном графитовыми. Графит - это тоже углерод, но у карбона особое молекулярное строение, добавляющее продукту непревзойденную прочность и долговечность. Эти покрытия по типу теплого пола, потолка и стен генерируют тепло, наиболее адаптированное к потребностям человеческого организма. И даже оказывают на него лечебное влияние: повышают энергонасыщенность тканей, сопротивляемость к болезням, придают бодрости.

Пленка, относящаяся к категории ИПСО — инфракрасных пленочных систем отопления, широко применяется в самой Южной Корее и ряде других стран. О ее продуктивности говорит то обстоятельство, что первые экземпляры систем все еще функционируют, хотя были введены в эксплуатацию еще 30 лет назад.

Теперь и в России подобные конструкции приобретают все больше поклонников. В загородных коттеджах и серийных городских домах, в учреждениях, саунах, животноводческих комплексах, теплицах и оранжереях они работают исправно, сберегая электроэнергию, экономя пространство, не причиняя хлопот в эксплуатации.

Кроме карбонового слоя и медных шин с серебряными контактами, пленка имеет покрытие с обеих сторон в виде ламинирующей пленки, служащей стойким изолятором, барьером для влаги и прочих неблагоприятных факторов внешней среды. С помощью этой системы, подсоединенной к источнику питания в 220 вольт, генерируется излучение, которое выделяет теплоту в 40-45 градусов. Воздух в комнате или ином помещении система Solis Ardore за полчаса или минут 40 прогреет с 10 до 20 градусов тепла без особых энергозатрат. И это будет очень комфортное, естественное тепло.





 
 

Другие новости по теме:
 
16-03-2012, 00:08    Просмотров: 1730