Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Инфракрасные обогреватели — выгодное отопление

 

Инфракрасные обогреватели — выгодное отопление

 
 

Экономия — один из основных факторов, стимулирующих владельцев загородных домов использовать инфракрасные обогреватели в качестве основного или дополнительного источника тепла.

Несмотря на то, что для функционирования данного климатического оборудования требуется наличие недешёвой электроэнергии, высокий КПД в полной мере компенсирует денежные затраты. Кроме того, и с точки зрения энергопотребления инфракрасные обогреватели являются выгодным приобретением.

Рассмотрим основные преимущества, обеспечивающие экономичную эксплуатацию данных приборов.
Инфракрасные обогреватели отапливают дом, а не улицу
Главным отличием данного климатического оборудования от традиционных систем отопления является принцип передачи тепла. Инфракрасные обогреватели работают как Солнце, нагревая поверхности, а не воздух. В результате происходит максимально эффективная и невероятно экономная теплоотдача. Нагретые предметы и поверхности отдают энергию воздуху, равномерно отапливая всё помещение. При этом сохраняется оптимальный естественный уровень влажности.

Отсутствие пересушенного воздуха, а также автоматическая регуляция работы оборудования обеспечивает значительную экономию тепла и, соответственно, электроэнергии и денежных затрат. Обладатели подобных отопительных приборов не нуждаются в искусственном снижении температуры путём открывания окон и, следовательно, не тратят драгоценное тепло на «обогрев» улицы. Инфракрасные обогреватели всю потребляемую энергию расходуют именно на отопление дома.

Инфракрасные обогреватели автоматически выбирают оптимальный режим работы


Неоспоримым преимуществом данного оборудования является возможность автоматической регуляции функционирования. После правильного монтажа владелец определяет оптимальные температурные параметры. При достижении заданной температуры комфорта инфракрасные обогреватели автоматически выключаются, предотвращая перегревание помещения. В среднем это оборудование для отопления работает не более 15-20 минут в час, что является достаточным для обеспечения уютной атмосферы в любом доме. Естественно, такой режим является невероятно экономным с точки зрения энергозатрат.

Таким образом, инфракрасные обогреватели — это самый выгодный вид отопления на современном рынке климатического оборудования. А в интернет магазине zakazat24 вы сможете приобрести эффективные приборы по привлекательной цене, увеличив экономию уже на стадии покупки отопительной системы.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-06-2012, 23:01    Просмотров: 1473