Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Инфракрасные обогреватели

 

Инфракрасные обогреватели

 
 
Деятельность нашей компании с первых дней направлена на разработку и поиск новых технологий в сфере горячего водоснабжения и электроотопления. На данную минуту, на базе накопленного опыта, сотрудниками компании разработана энергосберегающая комплексная технология горячего водоснабжения и электроотопления. Конвективное традиционное отопление не всегда удовлетворяет реальным требованиям в полной мере.

Уже в стадии транспортировки теплоносителя возникают неизбежные потери тепла, а в случаях, когда ТЭЦ удалены от конкретных объектов, потери бывают весьма значительными.

Наша энергосберегающая технология электроотопления основывается на длинноволновом излучении (инфракрасный обогрев): тепловые лучи, подобно солнечным, нагревают объекты, находящиеся непосредственно в радиусе их действия, которые, согревают, в свою очередь, воздух. Для данной цели применяется потолочный обогреватель, состоящий из металлического прямоугольного корпуса с деталями для крепления к потолку, и из рассеивателя - теплоизлучающей пластины обращённой к полу, в которой вмонтирован ТЭН.

Температурный режим ТЭНа подобран так, чтобы верхняя часть пластины могла нагреваться до двухсот градусов. Волны, которые распространяются вниз от прибора, создают на уровне роста человека (в «рабочей зоне») благоприятный температурный режим. 90% тепла при этом передаётся от обогревателей предметам и только 10% воздуху. Благодаря подобному принципу действия необходимая тепловая мощность уменьшается не меньше чем на 30% наряду с конвективными обогревателями.

По максимуму экономический эффект от нашего энергосберегающего отопления получается тогда, когда оно используется в виде базовой системы отопления.
Оптимально использовать инфракрасные обогреватели можно для лоджий, балконов, террас, загородного дома и дачи. Безопасно использовать такие обогреватели можно в помещении с высокой влажностью, в туалетах и в ванных комнатах.
 
 

Другие новости по теме:
 
9-07-2012, 00:48    Просмотров: 1463