Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Предпочтение глянцевому или матовому?

 

Предпочтение глянцевому или матовому?

 
 
И тот и другой вид потолков легко устанавливается – в течение 2-4 часов. Поверх можно укреплять светильники, делать предварительные отверстия под них. В чем же отличие между матовыми и глянцевыми потолками? Что предпочесть?

Матовые лучше использовать в широких прямоугольных пространствах с различными архитектурными изысками: колоннами, лепниной и прочим антиквариатом. К тому же, матовые потолки дешевле глянцевых.

Глянцевые же потолки выглядят намного ярче. Их можно легко перенести с места на место, при необходимости. Благодаря их конструктивности, можно делать арки и многоуровневые потолки. Кроме того, их можно использовать для декорации стен. При установке понадобится лишь тепловая пушка, и глянцевые потолки сами будут натягиваться на каркас.

Оба вида потолков имеют хорошую звукоизоляцию и не пропускают пыль. Они прекрасно прячут какие-либо неровности, погрешности, вентиляцию, проводку.

Матовые и глянцевые натяжные потолки весьма просты в уходе. Все, что нужно – это время от времени протирать их моющим средством или просто водой.
Предлагаемый производителями ассортимент действительно большой, и Вы можете легко реализовать свои фантазии, показать предпочтения и сделать Ваш дом индивидуальным.
 
 

Другие новости по теме:
 
17-08-2011, 22:22    Просмотров: 1475