Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Глянцевые и матовые потолки в Москве

 

Глянцевые и матовые потолки в Москве

 
 
Глянцевые и матовые потолки в Москве При выборе натяжного потолка выбор, чаще всего, колеблется между глянцевым и матовым потолком. Сегодня это одни из наиболее распространенных фактур потолка. Глянцевые полотна изготавливают только из полимерной ленки ПВХ, а матовые – из поливинилхлорида или полиэстера с полиуритановой пропиткой. В зависимости от дизайна помещения выбор склоняется к той или иной фактуре полотна.

Так, матовые натяжные потолки благородно и традиционно смотрятся в классическом интерьере. Глянцевые потолки больше подходят для ультрасовременного интерьера с элементами эксперементальности в дизайне. Глянцевые потолки раздвигают помещение, создают эффект второго этажа. Технические характеристики помещения тоже влияют на выбор той или иной технологии натяжного потолка. Бесшовные потолки шириной около пяти метров изготавливают только из матового полотна, глянцевые – обычно более узкие, а значит, необходимо будет сшивать полотно из лоскутов, если помещение просторное.

Матовые полотна также хорошо выдерживают низкие температуры, в то время как глянцевые предназначены для установке только в теплых жилых помещениях. Вне зависимости фактуры и глянцевые, и матовые потолки легко монтируются, просты и долговечны в эксплуатации, универсальны и практичны в применении.
 
 

Другие новости по теме:
 
8-02-2012, 14:11    Просмотров: 1488