Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Глянцевые и матовые натяжные потолки

 

Глянцевые и матовые натяжные потолки

 
 

Глянцевые или матовые натяжные потолки могут подойти людям, которым больше нравится консервативный и классический стиль. Они хорошо смотрятся в интерьерах имеющие колонны или арки. Такая отделка отлично сочетается с мебелью антикварного вида или дизайнерской выдумки. Матовые натяжные потолки обычно выбирают классики, они не отражают лучи света, следовательно, в помещении с ними светлее, чем без них.

Установив его в своем доме, вы гарантируете себе полное сливание и сочетание его с прочими предметами интерьера и не бросанием в глаза. Он отлично передает всю цветовую палитру, независимо от всей цветовой палитры и освещения, при этом полностью сохраняя свой цвет. При правильном подборе он подчеркнет ваш общий дизайн и контрастность некоторой мебели.

Какой лучше выбрать натяжной потолок?

Матовый натяжной потолок можно окрасить в пастельные тона, выбрать тот цвет, который отлично подойдет к вашему интерьеру. Помимо этого, на натяжной потолок такого вида можно нанести фото или рисунок по желанию. Такие мелочи формируют всю общую картину в помещении. Такая разновидность отделки используется и при многоуровневых конструкциях, так как он не отражает лишние блики, при этом его освещение весьма специфическое и экзотическое.

Для каждого уровня нужно освещение делать точечным, так оно лучше подчеркнет стиль комнаты. Где глянцевые только бы испортили всю общую картину, из за их специфичности отражать свет. Разнообразие в сочетании цветов на уровнях у таких натяжных потолков, сочетаясь с основным освещением, способно одарить вас интерьером, невообразимым по функциональности и его красоте. Можно попробовать сочетать глянцевый и матовый натяжные потолки.

Глянцевый натяжной потолок стоит дороже, чем матовый и представляется с большим ассортиментом оттенков. Глянцевый отлично отражает и рассеивает свет, отражает все предметы, находящиеся в комнате. В зависимости от видов и производителя, способности отражения могут быть разными, как и разнообразие фактуры цвета. Использование глянцевых натяжных потолков целесообразно в помещениях с маленькой площадью: в маленьких комнатах, на кухне, в ванной и офисах.

За счет отраженного эффекта, создается зрительная иллюзия, что высота комнаты увеличилась. Конечно, такой эффект не остался без внимания, и в наше время такой глянец из пвх часто применяют именно для визуальных увеличений высоты в небольших помещениях. Их также применяют в многоуровневых системах, для создания звездного неба.

Делая выводы сложно сказать, какие потолки такого типа лучше матовые или глянцевые натяжные потолки, ведь в одном лучше подойдут глянцевые, а в других случаях намного лучше подойдут матовые фактуры.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-12-2011, 01:37    Просмотров: 1869