Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Глянцевые или матовые потолки

 

Глянцевые или матовые потолки

 
 
10 лет назад натяжные потолки были новинкой. Однако сейчас они уже заняли первое место в домах и квартирах! Они – пожароустойчивы, долговечны, прочны и эстетичны. А благодаря многообразию фактур и их конструктивности, позволяют реализовать любую фантазию. Вне зависимости от их многообразия тканей, в основном делятся на глянцевые и матовые. И оба вида по-своему хороши.

Глянцевые потолки сделаны из ПВХ материала. Их поверхность гладкая, блестящая, ее блики зеркально отражают все предметы в комнате. Матовые потолки сделаны из поливинилхлоридного материала. На вид они тоже гладкие, однако, на ощупь отличаются своей шероховатостью и не отражают предметов, в отличие от глянцевых потолков.

Все эти виды потолков чудесным образом украсят Ваш интерьер и принесут в дом немало красоты и уюта!

Матовые потолки отлично подойдут к классическому дизайну. Визуально они похожи на простую побелку, что на вид весьма традиционно. К тому же, Вам не нужно их подбеливать и штукатурить! Цвет не блекнет, и в целом они не отвлекают от общего интерьера.

Глянцевые потолки более применимы для смелого, современного дизайна. Благодаря им, помещение становится более ярким и живым. Они дают помещению некий шик, восторг, гламурность.
 
 

Другие новости по теме:
 
24-07-2011, 03:54    Просмотров: 1739