Полезно
знать

 

Главная » Евроремонт » Глянцевые натяжные потолки

 

Глянцевые натяжные потолки

 
 
Глянцевые натяжные потолки Глянцевые натяжные потолки совсем недавно считались дорогой диковинкой. А сегодня их можно встретить во многих домах и квартирах. Что и неудивительно – ведь этот вид потолочного покрытия очень прочный, пожароустойчивый, долговечный и замечательно выглядят. Кроме того, многообразие конструктивных возможностей и фактур натяжных потолков позволяет оформить интерьер с фантазией, нестандартно.

Несмотря на огромное множество различных видов натяжных потолков, в принципе, все их можно разделить, в зависимости от вида используемых тканей, на матовые и глянцевые. Оба вида потолочного покрытия хороши. Однако выбирая натяжной потолок, необходимо понимать, в чем отличие этих двух групп.
Однако нужно отметить, что однотонные глянцевые потолки не подходят для такого ремонта - шов будет сильно заметен. Конечно, есть много способов замаскировать место бывшего повреждения: сделать аппликацию или добавить светильник, например.

Глянцевые - это потолки, сделанные только из ПВХ полотна. Поверхность будет соответствовать названию: глянцевая, гладкая, блестящая, зеркально отражающая предметы, бликует. Глянцевые натяжные потолки хорошо подойдут для помещения с экспериментальным, смелым декором. Такое покрытие расширяет помещение, делает его светлее, ярче. В помещениях с очень высокими потолками они создадут эффект второго этажа. Также, глянцевое потолочное покрытие станет одним из наиболее значимых акцентов в декоре интерьера.

Они придадут помещению гламурный облик, шик. Они также подходят для нанесения самых разнообразных рисунков и фотоизображений. Однако надо заметить, что классическому интерьеру такие потолки не подойдут. Кроме того, выбирая подходящий Вам натяжной потолок необходимо учитывать и объема помещения, где его предполагают установить. Это связано с подразделением натяжных потолков еще и по особенностям монтажа – на бесшовные и шовные. Бесшовные выглядят ровнее и более экологичны.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2012, 08:12    Просмотров: 1847