Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Выбор натяжного потолка

 

Выбор натяжного потолка

 
 
Выбор потолка во многом зависит от объема помещения, где будет проводиться его установка. Ведь потолки могут быть как шовными, так и бесшовными. Вторые, естественно, выглядят более эстетично и ровнее. Однако широкие бесшовные потолки могут быть только матовыми – до 5 метров. А глянцевые потолки уже более узкие – от 1,5 до 3 метров.

Если Вы собираетесь установить глянцевые потолки, придется делать состыковочные швы. Однако, это не страшно, ведь в наше время в магазинах есть множество технологий для их маскировки.

Важно заметить, что бесшовные матовые потолки гораздо лучше подходят для холодных помещений, то есть гаражи и застекленные балконы. Они выдерживают даже незначительную минусовую температуру. В то время как глянцевые потолки приспособлены лишь для теплых помещений и комнатной температуры, а от минусовой температуры могут легко потрескаться.

Что касается их общей влагоустойчивости, и те и другие равны по свойствам. Им не страшны плесень и грибки. К тому же, они не горят, а под воздействием высокой температуры только плавятся. В себе натяжные потолки могут удержать до 150 литров влаги, и тем самым уберечь их владельца от серьезного затопления.
 
 

Другие новости по теме:
 
17-04-2011, 02:58    Просмотров: 1721