Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Безопасность натяжных потолков в Москве

 

Безопасность натяжных потолков в Москве

 
 
Безопасность натяжных потолков в Москве Основными преимуществами натяжных потолков принято считать их долговечность, а также скорость и простоту монтажа. Действительно, поверхность перед установкой таких потолков не надо специально подготавливать, на сам монтаж уходит несколько часов, да и на уборку после монтажных работ не потребуется много времени.

Срок службы современных натяжных потолков сегодня достигает десяти лет. Однако помимо этого, натяжные потолки обладают рядом свойств, способных выполнять защитные функции для нашего жилища и здоровья. Несмотря на полимерную основу, полотна натяжных потолков не электризуются и не накапливают статическое электричество, а благодаря специальной пропитке еще и не собирают пыль. Любые пятна на полотне удаляются обычными моющими средствами без угрозы цвету или рисунку полотна.

Высокий уровень прочности конструкции натяжного потолка не только обеспечивает длительную эксплуатацию, но и позволяет защитить помещение от затопления соседей сверху. Обычный потолок пропускает воду и в результате страдает не только ремонт в квартире – выходят из строя бытовые приборы, портится мебель. Потолки из полимерной водонепроницаемой пленки ПВХ способны удерживать до ста литров воды на 1 кв.м. Хозяевам придется только слить осторожно воду, которая скопилась на полотне натяжного потолка. Кроме этого, в случае замыкания в электроприборах пленка никогда не возгорится – она может лишь слегка оплавиться.
 
 

Другие новости по теме:
 
30-07-2011, 14:32    Просмотров: 1656