Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » Монтаж натяжных потолков из пленки ПВХ

 

Монтаж натяжных потолков из пленки ПВХ

 
 
Монтаж натяжных потолков из пленки ПВХ Натяжные потолки из полимерной ПВХ пленки пользуются большой популярностью. Стоимость монтажных работ невелика, но требует специальных навыков и техники. Для начала специалисты замеряют помещение, после чего изготавливается пленка с кантом для крепления.

Полимерная ткань для натяжных потолков не широкая, поэтому, чтобы затянуть всю поверхность потолка, полотно сшивают из нескольких отрезов ткани. По периметру потолка фиксируется пластиковый или алюминиевый каркас, на котором закрепляется пленка.

Натяжные потолки крепятся в пяти сантиметрах от поверхности потолка, но если предполагается монтаж осветительных приборов, расстояние до потолка увеличивается вдвое. На каркас пленка крепится при помощи специальных клипс, при этом полотно нагревается с помощью тепловой пушки. Температура воздуха в помещении в это время может достигать 50-700С.

Нагреваясь, пленка становится эластичной, хорошо натягивается и закрепляется на каркасе. При остывании материал пленки сжимается, и полотно приобретает ровную и гладкую фактуру. Устанавливая на такие потолки осветительные приборы, необходимо учитывать, что мощность лампы накаливания должна быть не больше 60 ватт, а галогенной – не больше 35 ватт.
 
 

Другие новости по теме:
 
30-07-2011, 14:29    Просмотров: 1872