Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Сварные и бесшовные натяжные потолки

 

Сварные и бесшовные натяжные потолки

 
 
Сварные и бесшовные натяжные потолки По типу соединения полотен различают бесшовные и сварные натяжные потолки. Само название говорит о том, что при бесшовной технологии используется цельная ткань, а при сварной полотно собирается из нескольких лоскутов. Полотно для бесшовных потолков представляют собой сетчатую ткань, пропитанную полимерным раствором.

Ширина такого полотна составляет примерно 5 метров, что позволяет покрыть без швов практически любую поверхность потолка в помещении. Бесшовные потолки обладают высокой прочностью и обладают такими качествами как экологичность, морозостойкость и влаго- и водонипроницаемость. К тому же, такие потолки в случае форс-мажорных обстоятельств в виде затопления в состоянии удерживать как холодную, так и горячую воду.

Полотно для сварных потолков представляет собой полосы ткани от 1300 мм 3200 мм. Технология сварных потолков используется, если надо отделать очень большие поверхности потолков. Тогда полосы ткани сшиваются на специальных станках в необходимое по размеру полотно.

В качестве основы для таких потолков применяется эластичная виниловая пленка. После сшивания полотно крепят так, чтобы швы располагались перпендикулярно к окну. Виниловая пленка устойчива в химически активных средах. При высоких температурах полотно может плавиться, но не возгораться.
 
 

Другие новости по теме:
 
28-07-2011, 14:55    Просмотров: 1730