Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Натяжные потолки высокое искусство

 

Натяжные потолки высокое искусство

 
 
Натяжной потолок представляет собой идеально ровную поверхность, создание которой осуществляется путем натяжения по периметру помещения специальной пленки ПВХ.

Натяжной потолок - отличная замена традиционным методам отделки, к коим можно отнести покраску, выравнивание штукатуркой, монтаж навесного потолка. Объяснение этому довольно простое: благодаря использованию натяжного потолка, можно создать ровную поверхность, чему не будет препятствием наличие дефектов на поверхности потолка.

По мнению специалистов, если неровности достигают 50 мм, то не каждому штукатуру удастся сделать плоскость потолка идеально ровной. Стоит сказать, что, найдя профессионала, который займется выполнением данной работы, проблему Вы не решите. Наряду с этим придется выделить значительную сумму средств на приобретение стройматериалов. В конечном итоге, решив произвести монтаж натяжных потолков, у вас появится возможность сэкономить время и средства, причем по окончании установки не возникнет куч мусора.

Натяжные потолки в Ногинске являются одним из наиболее часто используемых материалов дизайнерами, что обусловлено широкими возможностями для декорирования пространства, создания в нем требуемого колорита, атмосферы, которыми обладают эти потолки. Компания Sofia-style производит установку и монтаж бесшовных натяжных потолков. Обращаясь к нам, Вы можете не сомневаться, что все работы будут выполнены быстро и качественно. Пленка ПВХ подходит для использования в офисах и квартирах, а также в ванных комнатах, детских учреждениях и больницах, что обусловлено свойствами, которыми она обладает.

Натяжные потолки высокое искусство

Пленке ПВХ присущ ряд уникальных характеристик, благодаря которым становится возможным произвести установку натяжных потолков в помещениях различной специализации:

Влагозащищенность;
Пожарная безопасность (класс М1 - не восприимчив к горению);
Повышенная прочность (пленка в состоянии справиться с нагрузкой до 100 кг на 1 кв.м. поверхности);
Минимальное время монтажа;
Удобство эксплуатации;
Долговечность (может использоваться до 50 лет);

Разнообразие цветовой гаммы и вариантов фактур (натяжные потолки могут иметь различную фактуру: матовую, полуматовую, глянцевую, замша, кожа, лак).

Натяжные потолки бывают бесшовными и сварными. Установка бесшовных потолков предусматривает крепление целого полотнища к поверхности основного потолка. При установке сварных потолков используют несколько частей полотна. Производить установку сварных натяжных потолков целесообразно лишь в ситуации, когда планируется подвергнуть декорированию значительный объем.

Бесшовные натяжные потолки выполнены в виде тонкой сетчатой ткани, покрытой специальной полимерной пропиткой. Бесшовные потолки изготавливают в рулонах, достигающих в длину 5 м. Благодаря этому можно произвести установку единого пространства, избежав образования швов. Отличительной особенностью бесшовных натяжных потолков являются высокие характеристики прочности. При затоплении им под силу не позволить вылиться как холодной, так и горячей воде. Среди достоинств, которыми обладают бесшовные потолки, следует отметить морозостойкость, экологичность (соответствие европейским стандартам). Установка бесшовных натяжных потолков может осуществляться и в помещениях, не имеющих центрального отопления: пленка отлично переносит колебания температуры в диапазоне от -40°С до +50°С.

Сварные натяжные потолки представляют собой полосы виниловой пленки, отличающиеся высокой прочностью и эластичностью и достигающие в ширину порядка 1,3-3,2 м, которые впоследствии скрепляются друг с другом методом сварки при помощи специального оборудования.
 
 

Другие новости по теме:
 
23-10-2011, 00:07    Просмотров: 1590