Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Преимущества бесшовных потолков

 

Преимущества бесшовных потолков

 
 

Бесшовные потолки представляют собой полиэфирную ткань, пропитанную полиуретаном. Ширина полотна составляет 5 м, чего, как правило, достаточно для перекрытия габаритов помещения и его установки без швов. Если того требует ситуация куски полотна соединяются путем сшивания. Крепятся и натягиваются бесшовные потолки с помощью каркаса (багета). Его монтируют по всему периметру помещения. Установка не требует прогревания воздуха в помещении. После монтажа полотно бесшовного потолка обычно покрывают акриловой краской.


Преимущества бесшовных потолков следующие:


- прочность. Данный строительный материал, в отличие от шовных изделий, меньше подвержен механическим повреждениям. Их прочность примерно в 20 раз превышает прочность пленочных (шовных) потолков.


- морозоустойчивость. Эксплуатация возможна при температуре до -40°С. Такая особенность позволяет применять их как в периодически отапливаемом, так и в полностью неотапливаемом помещении, к примеру, в загородном дома, на даче, на «холодном» складе.


- мобильность. При выполнении ремонтных работ полотно можно снять, а после установить заново. Если же предполагается смена цветовой палитры помещения, необходимости заменять данный строительный материал не возникнет, достаточно будет перекрасить его в требуемый оттенок.


- дизайнерские возможности. Немаловажным преимуществом данного материала является тот факт, что на их полотно может наноситься фотопечать, широкоформатная печать или художественная роспись. Это позволяет декорировать помещение уникальным и неповторимым образом.


Как и многие другие виды отделки, бесшовные потолки имеют весьма условные недостатки. Наиболее выдающимся из них является ограниченный выбор цветовых решений и текстур. Цветовая гамма данных изделий насчитывает около 20 оттенков. Что же касается текстуры, то она всего одна, подобна текстуре холста. С другой стороны такой недостаток нивелируется возможностью нанесения фотопечати или росписи.


Если у вас возникли вопросы по ценам на потолки или вам необходимо помочь в выборе подходящего варианта натяжного потолка, обращайтесь к нам в Красноярскую компанию «Кронверк». Наши менеджеры всегда готовы предоставить максимально полную информацию и оказать помощь в выборе изделия, а монтажные бригады быстро и качественно сделают все работы в оговоренный срок.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-04-2012, 13:07    Просмотров: 2228