Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Удобство строительства из пенобетонных блоков

 

Удобство строительства из пенобетонных блоков

 
 
У качественных пеноблоков имеется высокая геометрическая точность, которая позволяет их класть на клей или же специальный цементно-песчаный раствор, при этом предотвращая образование «мостиков для холода» в стенах, а так же понижая толщину внутренней и наружной штукатурки.

Стены из блоков весят намного меньше, чем кирпичные стены, и благодаря этому можно позволить себе вести строительство на плохих грунтах, а так же значительно сэкономить на фундаменте, а значит, и на всем строительстве целиком. А так же не будет необходимости для вызова сложной грузоподъемной строительной техники вместе с бригадой рабочих, ведь пеноблоки довольно легкие.

Легкость блоков, размер которых больше кирпича, дает возможность увеличить скорость кладки в несколько раз. Пенобетон можно легко обрабатывать, что позволяет в нем порезать каналы для электропроводки, труб и розеток без лишнего труда. При каркасно-щитовой технологии дом можно собрать быстрее, чем детский конструктор.

Пенобетон прекрасно сочетается с любым другим материалом. Пенобетонные стены можно обшить любым из видов вагонки или же обложить кирпичом, так же наклеить плитку или же искусственный камень. Пенобетон довольно таки влагостоек, прекрасно оштукатуривается, при этом не образует отслоений и трещин.
Экологичность пенобетонных пеноблоков

Человеку весьма важно знать, каким воздухом он дышит на работе и дома. Большая часть строительных материалов, особенно во всех новых постройках, регулярно в воздух испаряют потенциально опасные химические соединения. Большая часть людей, в таких зданиях чувствует себя нормально, а у других появляются симптомы, которые начинаются астмой или же подобными заболеваниями, связанными с дыхательными путями. Пенобетон полностью безвреден для вашего здоровья, и здоровья ваших близких. Будьте уверены, что проживаете в экологически безопасном месте.
 
 

Другие новости по теме:
 
9-10-2011, 02:54    Просмотров: 1449