Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Цены на пеноблоки

 

Цены на пеноблоки

 
 
На что необходимо обратить внимание при приобретении, и какие критерии повлияют на окончательную стоимость, как выбрать правильно и приобрести пеноблоки.

• Технология изготовления пенобетона. Существует две главные технологии на сегодняшний день, по которым производится приготовление пенобетонной смеси, которая предназначена для производства пенобетонных блоков. Во-первых, идет речь о своего рода баротехнологии (наиболее дешевый, простой, однако не совершенный вариант производства пенобетона). Другая технология - это использование пеногенератора. Это самый современный и эффективный вид производства. Более подробно об основных отличиях можно прочитать в рубоике «производство пенобетона». Произведенные по данному методу пеноблоки от производителя обладают наиболее высокими характеристиками непосредственно по однородности состава, и они, вследствие этого, в поведении более прогнозируемы при монтаже и последующей эксплуатации здания.

• Технология изготовления пенобетонных блоков. Есть две технологии, по которым пеноблоки и производят. Они отличаются первоначальными затратами на приобретение оборудования, качеством получаемой продукции, а также технологическими операциями в процессе изготовления.

Цены на пеноблоки


1. Литьевой метод. При нем пенобетон заливается в формы-кассеты определенных размеров 600х300х100, 600х300х200 и т. д.

2. Резательная технология. При ней пенобетонный массив режется на пеноблоки необходимых размеров после набора начальной прочности и застывания.
Более подробную информацию о минусах и плюсах двух этих способов можно почерпнуть в отдельном разделе производство и цена на пенобетоные блоки.

• Прочность и плотность пеноблока. Зависимо от проектных требований, пенобетонные блоки выбираются по параметрам прочности: D700, D600 и проч. Значение плотности пенобетона (и прочих ячеистых бетонов) зависит напрямую от его прочности. Главный принцип: " прочнее - холоднее". Подробнее о взаимосвязи двух этих параметров читайте в информационном разделе плотность и прочность пеноблоков.

• Соответствие размеров блоков. Использование качественного и современного оборудования дает возможность производителям получать пенобетонные блоки на выходе не отличающиеся практически размерами между собой. Высота, толщина и ширина пеноблока будет одинакова у всех экземпляров с точностью до одного миллиметров. Подобная точность дает возможность уменьшить и сократить:

1. Расходы монтажного клея

2. Расходы на отопление (за счет возможности монтажа на клей блоков и тонким швам понижаются теплопотери здания). Происходит это за счет отсутствия "мостов холода" в виде 3 сантиметрового шва непосредственно из цементного раствора.

3. Затраты на внешнюю и внутреннюю отделку (благодаря ровным стенам отсутствует надобность нанесения на пеноблоки выравнивающих толстых слоев шпатлевки и штукатурки).

Это главные плюсы хорошей калибровки блоков. Подробнее о вероятных проблемах с "геометрией" можно узнать в рубрике «размеры пеноблоков».
Рыночная стоимость пенобетонных блоков. Несмотря на поговорки наших пращуров про "Дорого, да мило …", мы, в своем большинстве, стремимся сэкономить, а это нормально. Однако, экономить нужно там, где это вероятно без ущерба для своих детей и себя. На фундаменте, стенах, перекрытиях и крыше не следует этого делать. Псевдофилософские размышления о взаимосвязи качества и цены в нашей статье себестоимость и рыночная цена на пеноблоки.
 
 

Другие новости по теме:
 
16-05-2012, 00:19    Просмотров: 1798