Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Камины из блестящего мрамора

 

Камины из блестящего мрамора

 
 
Став олицетворением стабильности, кирпичный дом стал еще и той недвижимостью, которую свободно можно передавать по наследству не одному поколению. В отличие от блочного строительства кирпичное выигрывает по эстетике и долговечности. Кирпичные дома обладают высокими степенями защиты от атмосферных явлений и возгорания, на них не распространяется грибковые бактерии и плесень. Небольшой размер кирпича позволяет играть с архитектурной формой строения, подыскивая новые конфигурации и образы для дома.

Конечно, из-за веса кирпичной стены придется потратиться на дорогой основательный фундамент - очередное доказательство стабильности будущего здания. Чтобы в доме было комфортно и тепло круглый год, стены придется делать толстыми, да и строительство в целом не обойдется дешево, но учитывая, что строится такой дом не на пятьдесят и даже не на сто лет, стоимость окажется все же не такой большой. Основным советом специалистов при строительстве кирпичного здания является – не экономить на проектировании. Любая ошибка в расчетах пагубно сказывается на дорогом строительстве. Кирпичный дом может просто перекоситься из-за движения грунта, перекос в свою очередь будет вести к постепенному разрушению.

Что же использовать для внутренней отделки стен? Изделия из мрамора и гранит сейчас все шире используются во внутренней отделке как загородных домов так и квартир. И это не удивительно. Ведь никакие искусственные материалы не могут конкурировать по красоте и прочности с природным камнем. Им отделывают пол и стены, из него делают столешницы для ванных и кухонь,лестницы, облицовки каминов,многообразные декоративные элементы.

Но самое главное - чтобы натуральный камень был в стилистическом единстве со стенами, потолками, мебелью,текстилем, отделкой помещения. Например лестницы с балюстрадами, колонны и камины из блестящего мрамора придают изысканность и торжественность и великолепно подходят для оформления парадных залов и гостиных в классическом стиле. Тут уместна мебель и занавеси в дворцовом стиле, потолки и стены с лепниной.
 
 

Другие новости по теме:
 
4-10-2011, 00:01    Просмотров: 3126