Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Возраст дом не красит

 

Возраст дом не красит

 
 
В доме, где ожидается проведение ремонта, основную роль играет структура самого дома. Если дом достаточно новый, кирпичный, ему менее 15 лет, то можно не волноваться о деформации и использовать любую понравившуюся отделку. Если же это довольно старый кирпичный дом возрастом 15 лет, то возможно появление трещин, и Вам придется потратиться на грунтовочные смеси, монтажную сетку и прочее.

Если возраст дома доходит до 30 лет, то различные технические доработки просто необходимы! А некоторые дома могут «постареть» и за 25 лет. Все зависит, в основном, от неблагоприятных условий – влажность, перепады температуры, высокая сейсмичность территории или просто когда дом построен, как говорится, «на болоте» и так далее.

Следует заметить, что дома панельные менее подвержены деформации, чем кирпичные, благодаря тому, что стены и потолок изготавливаются из одного и того же материала. Для таких домов желательно заняться выравниванием потолка с помощью грунтовки, так как плиты в местах стыков бывают соединены неровно.
Что касается монолитных построек, новых домов, то проблем с ними практически не возникает. Подготовительная работа к ремонту минимальная, поскольку потолки ровные и нет никаких перепадов на плоскостях.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2011, 02:20    Просмотров: 1470