Полезно
знать

 

Главная » Напольные покрытия » Вариант ступеней из гранита

 

Вариант ступеней из гранита

 
 

Для тех, кто планирует начать строительство шикарного загородного дома, далеко не последнюю роль играет оформление фасада дома. В принципе, оформление фасада целиком зависит от того, какой масштабности дом вы будете строить. К примеру, если речь идет о доме многоэтажном с большим количеством комнат и огромной прилегающей территорией, то наверняка фасад дома будет составлять огромное крыльцо, на которое будут вести ступени.

Материал для ступеней может быть различным, но если вы являетесь сторонником строительства на века и хотели бы получить действительно красивый фасада, то советуем вам обратить внимание на такой вариант как ступени из гранита. В принципе, продажа гранитной плиты сегодня является достаточно распространенным явлением, поскольку гранитная плита очень широко используется в строительстве и оформление фасадов зданий. В принципе, вполне возможно использовать гранитные ступени и внутри здания, в зависимости от выбранного стиля, однако, благодаря природным свойствам этого камня, гранит станет наилучшим вариантом для ступеней уличных.

Во-первых, гранитные ступени отличаются повышенной влагостойкостью и устойчивостью к резким температурным скачкам, даже в условиях постоянной смены погоды гранит не разрушается со временем. Стоит отметить также высокую прочность и надежность, которой обладают гранитные плиты, таким образом, смело можно облицовывать гранитом лестницы, которые отличаются высокой проходимостью. Это свойство позволяет использовать плиты из гранита даже в местах общественного пользования, где нагрузка на ступени является очень высокой.

Однако не стоит забывать, что ступени из гранита являются не просто прочными и надежными, они отличаются также особенно внешней красотой, которой не могут похвастаться привычные лестницы из бетона. Цвет, фактура и узор гранита во многом влияет на внешний вид лестницы. Не зря гранит как материал используется в различных направлениях, к примеру, гранитная столешница является мечтой всех хозяек больших загородных домов, поскольку этот материал может подойти к любому интерьеру кухни, несмотря на его темный цвет.

Натуральный гранит обладает большим количеством разновидностей, причем узоры его поистине уникальны. Благодаря использованию гранита для оформления ступеней, ваша лестница приобретет неповторимый дизайн. Помимо этого гранитная лестница создаст атмосферу настроенности на природу.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-11-2012, 01:30    Просмотров: 1610