Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Различные виды пиломатериалов

 

Различные виды пиломатериалов

 
 

Строительство деревянных домов было и остается популярным во все времена, ведь деревянные дома по праву являются одними из лучших- мало того что дерево достаточно простой в обработке материал, так еще и воздух внутри деревянных помещений кажется более свежим и приятным. Производство пиломатериалов в настоящее время постоянно развивается и совершенствуется, и на строительном рынке постоянно появляются какие-то новые материалы. Неподготовленному человеку зачастую бывает нелегко сообразить какие из них нужны для внутренней отделки, а какие для внешней, поэтому поднимем этот вопрос поподробнее.


ОЦИЛИНДРОВАННОЕ БРЕВНО

Оцилиндрованное бревно изготавливают на различном высокотехнологичном оборудовании, способствующем получить наиболее точную форму бревна, что в свою очередь обеспечивает отличное прилегание венцов в срубе. Круглая форма бревен вкупе с математически точно изготовленными пазами и замками позволяет достичь полного соединения венцов, что помогает получить практически идеально ровные стены дома. Дома из оцилиндрованного бревна выглядят внушительно и солидно, и не требуют никакой дополнительной отделки. Вдобавок данный материал весьма надежен, и дом из него простоит долгие годы.


ИММИТАЦИЯ БРУСА

Иммитация бруса представляет собой доску, которая предназначена как для внутренней, так и для внешней отделки. Обшить ей можно как деревянный дом, так и бетонный, так как этот материал достаточно прост в применении. Плюс ко всему имитация бруса отличается хоршошей теплопроводностью и шумоизоляционными свойствами. С помощью данного материала вы сделает теплым и приятным любое помещение, а при обшивке дома имитацией бруса снаружи, никто не сможет отличить ваш дом от другого, построенного из настоящего бруса. Ну а благодаря специальной обработке и сушке имитация бруса надежно защищена от трещин и деформации, что немаловажно для любого, кто хочет чтобы его жилище оставалось красивым как можно дольше.


ДОСКА ПОЛА

Предназначение данного вида пиломатериалов ясно еще из его названия. Обычно для изготовления половой доски используется древесина сосны либо ели, так как именно эти сорта древесины обладают превосходными техническими свойствами и долговечностью, и при этом весьма недороги. Качественная доска для пола смотрится весьма эффектно и красиво, и вполне может заменить даже элитный паркет.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-09-2011, 23:56    Просмотров: 1623