Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Строим дом из бревна

 

Строим дом из бревна

 
 

Строим дом из оцилиндрованного бревна


Интерес населения к строительству деревянных домов и бань растет с каждым днем. Строительные компании, специализирующиеся на работе с древесиной, предлагают в качестве строительного материала оцилиндрованное бревно. Дом или баня из оцилиндрованного бревна очень гармонично вписываются в природный ландшафт, так как благодаря обработке на оцилиндровочных станках дерево сохраняет свой натуральный цвет и рисунок и дому из бревна не требуется дополнительной отделки. Также изготовление строений из оцилиндрованного бревна имеет следующие плюсы:



  • сруб изготавливается только из бревен единого диаметра и равной длины;

  • при укладывании оцилиндрованного бревна достигается максимальная плотность, что укрепляет общую конструкцию строения;

  • сроки строительства максимально сокращаются, в сравнении со сроками постройки кирпичного или бетонного дома, за счет упрощения технологии и снижения количества операций;

  • дом из бревна выгодно отличается от кирпичных аналогов высокой теплоизоляцией;

  • Оцилиндрованное бревно преимущественно изготавливается из деревьев хвойных пород, что гарантирует долговечность постройки и красивый внешний вид. При укладе бревен в щели закладывается уплотнитель, что вкупе с замками, которыми снабжены профили, обеспечивает максимальную защиту от сырости и холода.


Как происходит строительство дома или бани из бревна


В заказ на строительство деревянного дома входит и полный комплект пиломатериалов: лаги, обрешетка, половая доска и т.д. При выполнении работ делается принудительная стяжка, что снижает осадку дома, монтаж конструкций производится с применением нагелей, болтов, скоб и анкеров.


В завершение дом или баня из бревна подвергается внешней обработке специальной тонирующей пропиткой, что позволяет древесине сохранить свои натуральные свойства, обеспечивающие доступ воздуха и благоприятный микроклимат внутри строения. Также пропитка обеспечивает защиту от пожара и вредного воздействия ультрафиолета.


Сруб из оцилиндрованного бревна изготавливается в строгом соответствии с размером, выбранном заказчиком, осуществляется его доставка на место, сборка, устройство фундамента. Существует возможность, при желании заказчика, выполнения дополнительных внутренних отделочных работ, а также кладка печи или камина.


На протяжении долгих лет постройки из дерева встречают нас уютом и комфортом. Дом из оцилиндрованного бревна – это долговечность, экологичность и эстетичность в сочетании с минимальными сроками строительства и высокими теплоизоляционными свойствами.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-02-2012, 16:19    Просмотров: 1654