Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Дома из оцилиндрованного бревна

 

Дома из оцилиндрованного бревна

 
 
Дерево – это материал, который использовали очень давно для строительства жилых домов практически во всём мире. Внутри такого здания сохраняется отличная атмосфера, так как дерево это полностью натуральный продукт. Все эти особенности знали наши предшественники, поэтому они делали упор на здоровую энергетику в доме. Так как мир не стоит на месте, большинство технологий на сегодняшний день позволяют строить дома из другого материала, но в последнее время дерево обретает большую популярность.

Существует два способа постройки здания из дерева: из целого бревна и из кленового бруса. Самым дорогим способом построения деревянного дома является стройка с использованием, так называемого «дикого дерева». Дешевле будет построить сооружение из профилированного или кленового бруса. Для тех, кому брус не нравится, есть ещё один способ, постройка из оцилиндрированного бревна.

Главные преимущества такой стройки:

Первое, этот способ выгоден для стройки в Москве, Московской области, Ярославле, Новгороде и других районов центральной России, так как все эти города находятся в широком диапазоне температур. В таком доме (в этих районах) будет очень комфортно.

Второе, оцилиндрованное бревно, которое идёт на строительство, высушивается с помощью специальных технологий, и как раз это позволяет поддерживать идеальную влажность в помещении (45-50%) в независимости от времени года. Дом из этого материала имеет маленькую теплопроводность, это делает ваше жилище ещё теплее. Согласитесь, это очень весомая причина в пользу строительства такого здания, так как отопительный сезон в Ярославле или в Новгороде затягивается на долгое время.

Времени на постройку такого дома уйдёт совсем немного, также как и на его дальнейшую разборку, например для переезда на другое место. Строительство каркасных домов под ключ обычно происходит намного дольше. Оцилиндрованное бревно безупречно обрабатывается, тем самым устраняя необходимость в дополнительной работе.

При вашем желании вы можете окрасить стены, но это совершенно необязательно. Наконец, дерево, особенно хвойные породы, имеет характерное свойство выделять особые вещества (фитонциды), которые обеззараживают воздух. Поэтому у вас будет всегда благоприятная и здоровая атмосфера в доме.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-07-2011, 17:11    Просмотров: 1639