Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Современная сантехника: ванны из какого материала лучше всего выбрать?

 

Современная сантехника: ванны из какого материала лучше всего выбрать?

 
 

Современные ванные комнаты давно перестали быть местом, где просто принимают ежедневные гигиенические процедуры. Сегодня, благодаря широчайшему выбору существующего сантехнического оборудования, удается создавать красивые, изысканные и в то же время практичные и функциональные интерьеры. Мебель для ванной комнаты также подбирается, исходя из модных веяний. Причем с каждым днем данными тенденциями интересуется все больше граждан, занимающихся ремонтом собственных апартаментов. И это вполне понятно, ведь, согласитесь, что унылый и непрезентабельный вид данной комнаты на фоне «свежего ремонта» в остальных помещениях квартиры смотрится, мягко говоря, не к месту. Что же предлагают в настоящий момент современные производители сантехнического оборудования своим клиентам?

В специализированных салонах и магазинах имеются различные варианты изделий, среди которых есть ванны, душевые кабины, напольные и подвесные унитазы, биде, писсуары, смесители, раковины, душевые панели, поддоны и многое другое. Все они отличаются друг от друга по цене, стране-производителю, размерам, формам, расцветкам и, конечно же, по материалу-изготовления. Например, ванны выполняются из следующих видов.

Чугунные варианты. Данный материал известен большинству наших граждан. Упоминание о нем сразу же заставляет воображение рисовать в памяти громоздкие и неэстетичные ванны. Однако, справедливости ради, необходимо заметить, что чугунные изделия, выпускаются и сегодня, они стали более компактными и красивыми. Кроме того, материал этот великолепно сохраняет тепло, не поддается губительному воздействию коррозийных процессов и обладает отличными прочностными характеристиками. Еще один вариант – стальные ванны. Сантехника из подобного материала гораздо легче, чем предыдущий вид, однако, под весом человека, стальные ванны могут прогибаться.
Акриловые ванны представляю собой наиболее современные конструкции, которые смогли в корне изменить взгляд на оборудование для ванных комнат и санузлов. Главные преимущества этого материала заключаются в легкости, прочности и долговечности. Именно ванны из акрила обладают лучшими теплопроводными свойствами. Набранная в них горячая вода за полчаса остывает всего на один градус! Кроме того, изделия легко содержатся в чистоте, предотвращают скопление и образование вредных бактерий и грибков, устойчивы к появлению механических повреждений. Стоит отметить, что качество акриловых изделий зависит от толщины используемого материала, количества слоев армирования и т.д.


 
 

Другие новости по теме:
 
13-08-2011, 02:31    Просмотров: 1858