Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолков » Изделия Ravak делают нашу жизнь цивильнее

 

Изделия Ravak делают нашу жизнь цивильнее

 
 

Акриловые ванны Ravak – это современная технология и изысканный дизайн


Наверное, вам знакома мысль, что по состоянию туалетов можно судить об уровне культуры и цивилизованности общества. Конечно, уже ушли в прошлое отдельно стоящие домики со специфическим запахом, и теперь ванны, унитазы и канализация есть в каждом доме. Безусловно, удобства как таковые присутствуют, но уровень их может быть абсолютно разным.

И одной из фирм, занимающейся изготовлением санитарно-гигиенических изделий для дома, является фирма Ravak, которая производит широчайший ассортимент продукции такого назначения, которая включает в себя не только санфаянс, но специальную мебель и оборудование для ванных и туалетов. Популярность товаров этой фирмы объясняется, в первую очередь, комплексным подходом к проблеме обустройства этих столь важных не только для гигиены, но и для полноценной и нормальной жизни человека мест.

В отличие от классических «эмалированных корыт», все еще живущих во многих домах советской и постсоветской постройки, акрил имеет целый ряд преимуществ. Благодаря отличной от стальной и чугунной ванны технологии изготовления, акриловая ванна Ravak может иметь и имеет огромное многообразие форм и размеров. Ведь для ее производства нет необходимости изготавливать дорогостоящую оснастку – крупноразмерные пуансоны и матрицы, в которых «выдавливаются» стальные ванны. А формы, в которые отливают чугунные ванны, порой вообще не могут повторить контуров акриловых изделий.

Благодаря более прогрессивному технологическому процессу изготовления подобных изделий и цена на ванны оказывается более доступной по сравнению с чугунными и стальными аналогами. Ведь и чугун, и сталь после нанесения эмали необходимо обжигать при высоких температурах - на это расходуется дорогостоящее топливо, загрязняется окружающая среда, занимаются большие производственные площади. Ведь такая печь должна иметь очень значительные размеры, а порой длина ее составляет несколько сотен метров.

При изготовлении акриловых ванн не нужны ни высокие температуры, ни сверхмощные прессы. Да и сами изделия получаются легкими, изящными и более долговечными, чем подверженные коррозии металлические изделия.


Практичное и современное решение для ванной комнаты - это душевые уголки Ravak


Ванна – очень хороший и полезный элемент обустройства ванной комнаты, но решает ли он все задачи? В основном, будучи предназначенной для релаксации – для современного делового человека, которому требуется энергичное утреннее взбадривание, – ванна не очень удобна. В том смысле, что утром лучше и практичнее принимать душ, а не расслабляющую ванну. Но для этих целей существуют изящные и удобные душевые углы Ravak, которые могут устанавливаться не вместо, а вместе с ванной. Так, утром для вас будет доступен контрастный душ, смывающий своими тугими струями остатки сна и заряжающий бодростью на предстоящий рабочий день, а уж вечером – расслабляющая ванна, возможно со специальными ароматическими добавками.


Чем удобны душевые кабины и уголки?


Удобство и практичность душевых кабин и уголков не подлежит сомнению. Их можно устанавливать практически в любом месте ванной комнаты, и площади они займут не так много, как может показаться на первый взгляд. Современные коллекции Ravak предлагают множество вариантов и типов душевых кабин и уголков. Практически каждый найдет себе товар по вкусу и по карману – есть и недорогие бюджетные модели, и изделия класса люкс с гидромассажем, музыкой или телевидением, есть вытянутые конструкции кабин с большими поддонами и маленькие радиусные уголки.

Ну а что делать, если подходящего варианта не нашлось? Нужно просто пригласить представителя фирмы, который сделает у вас дома замеры - в скором времени вы станете обладателем эксклюзивного изделия, соответствующего и вашим запросам, и дизайну ванной комнаты.

 
 

Другие новости по теме:
 
21-09-2011, 19:29    Просмотров: 2314