Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Чугунная ванна

 

Чугунная ванна

 
 
Трудно не заметить, что на сегодняшнем рынке широко представлены ванны из чугуна, стали и акрила. Чугунные ванны вызывают вполне понятные ассоциации с устаревшими домами, где ванная весила примерно сто килограмм и устанавливалась при постройке дома и использовалась целый век. На сегодняшний день очень многое поменялось, основополагающими стали цена и легкость монтажа.

Теперь в новостройках мы видим стальные ванные, чаще всего отечественного производства. Стальные ванны покрывают слоем эмали и изготавливают из тонкого листового металла.

Совершенно естественно, что они недорогие и не такие тяжелые. Ну, вот практически и все достоинства стальных ванн. Недостатков у стальных ванн много: они очень шумные, так как сделаны из тонкого листа металла, и малый уровень теплопроводности. Такие ванны быстро отдают тепло и вода моментально начинает остывать.

Сегодня на рынке можно сказать с уверенностью появились и приобретают стремительную популярность ванны из акрила. За рубежом ванны на основе акрила давным-давно пользуются популярностью, они продемонстрировали себя только с хорошей стороны. Стало понятно, что у них отсутствуют недостатки других видов ванн.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-09-2011, 15:48    Просмотров: 1545