Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Купить чугунную ванну

 

Купить чугунную ванну

 
 
Чугунные ванны – долговечны, надежны, прочны. Когда мы встаём перед выбором: какую ванну приобрести, чтобы она прослужила долгие годы, ответ приходит сам по себе – разумеется, чугунную ванну. Ведь чугун имеет преимущества, которые так и не обошли даже самые качественные, современные ванны.

Чугунная ванна отлично хранит тепло, в ней можно отдохнуть и получить расслабление, не опасаясь, что вода быстро остынет. Устойчивость к коррозии гарантирует самый длительный срок эксплуатации, самое главное, правильно за ней ухаживать. Чугун – тяжелый материал, тем не менее, есть в этом всего лишь один отрицательный нюанс – некоторая сложность доставки. Однако это легко компенсируется такими существенными плюсами, как необыкновенная прочность и устойчивость изделий из данного материала.

И ничего нет поразительного в том, что чугунная ванна во все времена пользовалась наибольшим покупательским спросом. Так свидетельствует ее история.

История появления самых первых ванн уходит корнями настолько далеко, что её можно сравнить с мифами. «Промывочные сосуды» в Индии и бронзовые ванны при раскопках Помпеи, которые созданы были больше пяти тысяч лет назад, вдвое моложе керамические ванны, которые были найдены на острове Крит, им насчитывают всего две с половиной тысячи – во все времена люди обожали водные процедуры.

В поисках наилучшего материала для ванн, проводилось тестирование над керамикой, деревом, мрамором и даже над полудрагоценными камнями. Позже появились цинковые и медные ванны, и, в конце концов, чугунные.

Касательно чугунных ванн необходимо отметить, что их история не очень древняя, зато с минуты их появления, люди многих стран мира отдали предпочтение именно чугуну.

В принципе купить чугунную ванну – значит купить самое основательное и монументальное изделие для своего очага.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-04-2012, 01:06    Просмотров: 3946