Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Инфракрасные обогреватели

 

Инфракрасные обогреватели

 
 

Эффективность отопления является одним из основных параметров, определяющих качество климатического оборудования. Уровень КПД, а также степень энергетических и денежных затрат — важные факторы, на которые обращают внимание большинство владельцев как загородных домов, так и квартир, нуждающихся в дополнительных источниках отопления.


Инфракрасные обогреватели, предлагаемые на современном рынке, эффективны, экономичны и, в большинстве своём, недороги.


Инфракрасные обогреватели: КПД


Современные инфракрасные обогреватели характеризуются высоким уровнем коэффициента полезного действия (КПД) — до 95%. Такая невероятная эффективность данного климатического оборудования объясняется принципом работы, заимствованным у самой Природы.


Отопительные приборы, установленные на потолке, в полу или закреплённые на стене, нагревают предметы в помещении, от которых тепло впоследствии передаётся воздуху. Таким образом, тепловая энергия расходуется максимально эффективно, обеспечивая обогрев помещения за короткий срок (небольшой коттедж можно полностью прогреть в течение сорока минут).


Отмечено, что теплопроизводительность данного отопительного оборудования более чем в три раза превышает уровень аналогичного показателя, рассчитанный для традиционных конвекционных систем.


Инфракрасные обогреватели: затраты электроэнергии


По сравнению с привычным отопительным оборудованием, работающим от электричества, инфракрасные обогреватели являются самыми экономными с точки зрения энергетических затрат. Расход электроэнергии минимален благодаря особенностям функционирования, наличию терморегулятора и автоматическому отключению по достижении в помещении заданной температуры комфорта.


После квалифицированного монтажа климатического оборудования владелец дома устанавливает температурные параметры, оптимальные для данного помещения и приятные для всех обитателей. Мгновенно нагреваясь до максимального уровня, система отопления быстро доводит температуру воздуха до комфортных величин. В момент, когда встроенный в прибор терморегулятор фиксирует заранее установленные показатели, оборудование автоматически отключается, и, соответственно, потребление электроэнергии сводится к нулю.


После того, как система обнаружит снижение температуры ниже критического уровня (также устанавливаемого владельцем дома), прибор самостоятельно возобновляет работу. Т. е. данное оборудование функционирует не более 15 минут в час, обеспечивая экономию электроэнергии до 45%.

 
 

Другие новости по теме:
 
4-07-2012, 00:30    Просмотров: 1406