Полезно
знать

 

Главная » Новости ремонта » Масляные радиаторы (обогреватели) и тепловые пушки

 

Масляные радиаторы (обогреватели) и тепловые пушки

 
 

Масляные обогреватели или радиаторы – это уже не новое изобретение среди обогревательных приборов, но зато безопасное и надёжное. Эти обогреватели работают без шума. Если вы хотите обзавестись долговечным и надёжным устройством, которое даёт постоянное тепло, то приобретите масляный радиатор. В настоящее время известен масляный обогреватель. Он обеспечит оптимальный тепловой обмен. Основным фактором является то, что масляный радиатор не поглощает кислород в помещении, которое обогревается. Это обстоятельство позволяет применять масляный обогреватель в спальне и детской комнате.

Можно приобрести масляный обогреватель с наибольшей подходящей мощностью в зависимости от габаритов помещения и предназначения. Конечно, чем больше комната, тем более высокие параметры должны иметь обогреватели для квартиры или дома. Масляный радиатор может иметь регулируемый термостат, иногда имеется увлажнитель.

Масляные обогреватели – это источник тепла, который обычно применяют для обогрева комнаты. У масляного обогревателя температура нагрева обычно не превышает 60 градусов.

Так что если Вы собираетесь купить обогреватель именно этого типа – о запахе гари можете забыть навсегда! Масляный обогреватель работает несколько дней подряд. Масляный обогреватель известен среди наших соотечественников. Они есть практически в любом доме. Хотя бы на даче он есть почти у каждого дачника. Современные радиаторы оснащены вентилятором, с помощью которого теплообмен идёт быстрее. К основным достоинствам масляного радиатора можно отнести отсутствие шума, низкую цену и небольшую температуру нагрева корпуса. Поэтому практически безопасен для детей.

Масляные радиаторы (обогреватели) и тепловые пушки

Тепловые пушки представлены в широком ассортименте, стоимость их зависит от мощности и производителя. Устройство самое простое. Любая модель состоит из нагревательного элемента и механизма, который приводит тёплый воздух в движение. И по сути это и есть вентилятор, который распространяет тёплый воздух по комнате.

Тепловые пушки классифицируют на промышленные и бытовые. Ещё различают тепловые пушки – это электрические, дизельные, инфракрасные, многотопливные и другие.

При многих преимуществах масляных радиаторов, у них существует недостаток – большое пространство помещений они не обогреют. С этим справляется тепловая пушка. Она обеспечит быстрый обогрев комнат. Воздух быстро нагревается в комнатах.

Чтобы выбрать тепловую пушку надо чётко определить: нужен ли вам постоянный обогрев комнат или периодическое использование. При выборе прибора нужно учитывать, что тепловые пушки, не имеют отводов для продуктов сгорания, и их запрещается применять в помещениях без хорошей вентиляции и в комнатах, где трудятся люди. Чтобы выбрать размер пушки для этого сначала подготавливают место для установки, которое соответствует по всем правилам техники безопасности. Выходное отверстие не должно закрываться и не препятствовать выходу отходов во время работы устройства. Также необходимо осуществить расчёт мощности прибора для наиболее качественного прогрева комнат.

Для этого надо знать объём помещения, разность температур и коэффициент теплоизоляции. Рассчитав эти показатели, вы выберете тепловую пушку по вашим требованиям. И сэкономите энергию. В среднем нужно по результатам 0,8-1,4 кВт на 10 кв. метров помещения. Последующим шагом должно быть сравнение подсчётов показателей устройства с теми показателями, которые на данный момент существуют в производимой технике. Самыми главными параметрами тепловентилятора является поток воздуха и мощность.

 
 

Другие новости по теме:
 
21-05-2011, 01:35    Просмотров: 2502