Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Какой кирпич купить

 

Какой кирпич купить

 
 

Кирпич, несомненно, во все времена считался одним из самых популярных строительных материалов, который за многолетия показал безупречную прочность, высокую устойчивость к огню, долгий срок эксплуатации. Сам по себе кирпич – изделие, которое может быть изготовлено из различного сырья и по разным технологиям. По составу и способу изготовления кирпич можно разделить на два основных вида – это силикатный и керамический. Керамический кирпич изготавливается при помощи обжига глин. Силикатный кирпич имеет в своем составе большую часть песка (около 90 %), немного извести (10 %) и немного добавок.


В зависимости от вида работ, необходимо тот кирпич купить, который наиболее лучше подойдет в вашем индивидуальном случае.


Также хотелось бы отметить поризованный кирпич, который имеет небольшую плотность и невысокую теплопроводность. Он имеет отличные теплоизоляционные свойства, создавая в помещение идеальный климат. В жаркую погоду в комнате будет прохладно, а зимой поризованный кирпич надежно защитит и укроет от морозов. Также выгодно такой кирпич купить благодаря его легкому весу, что не создаст высокой нагрузки на фундамент.


Данный вид кирпича изготавливается при помощи усовершенствованных технологических приемов. В шахту вводятся минеральные и органические вещества, исчезающие при нагревании, что приводит к появлению пор в кирпичной массе. Этот материал обладает низкой теплопроводностью и имеет легкий вес.


Основным отличием этого вида кирпича от обычного является пористая структура, большие размеры, маленький вес, и повышенные теплоизоляционные свойства. Это возникает благодаря множеству мелких пор.


Не смотря на большую стоимость, такой кирпич в косвенной форме экономит бюджет, сокращает общие расходы на строительные работы. Невысокая нагрузка на фундамент требует меньше средств на его устройство.


Таким образом, поризованный кирпич имеет много достоинств и преимуществ. В первую очередь – это то, что имеется возможность надежно сохранять тепло и прохладу в помещении. Во вторую – небольшой вес при прочных характеристиках позволяет легко и быстро возводить стеновые конструкции, а также фундаменты. Еще одним плюсом является высокая гигроскопичность, что способствует идеальному климату в комнате.


Кирпич купить и использовать его в кладке означает повысить производительность труда и уменьшить теплопотери.

 
 

Другие новости по теме:
 
6-06-2012, 02:34    Просмотров: 1481