Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Отечественный кирпич облицовочный строительный

 

Отечественный кирпич облицовочный строительный

 
 
По своим физико-механическим характеристикам облицовочный кирпич является незаменимым материалом в строительстве объектов самого разного назначения, а кроме того выполнения разнообразных отделочных работ. Есть несколько категорий данного материала по функциональным свойствам, а еще по назначению, то есть рядовой строительный, специальный, облицовочный кирпич.

Рядовой используется непосредственно для строительства внешних, а также внутренних стен объектов разного назначения. Сразу после укладки обычного строительного кирпича необходимо облицовка либо же оштукатуривание поверхности. Наиболее устойчив к влиянию опасных внешних факторов кирпич облицовочный строительный, который помимо всего прочего отличается качеством поверхности и разнообразием цветов. Огромный выбор палитры и форм, отличные физико-механические характеристики дают возможность использовать материал в регионах с разным климатом. По стоимости материал превосходит импортный, а также отечественный рядовой кирпич.

К достоинствам рядового керамического кирпича можно отнести отличную шумоизоляцию, повышенную прочность, низкий уровень влагопоглощения, и этому его высокая плотность не мешает. Кроме всего прочего немаловажное качество керамического рядового кирпича – это, естественно, экологичность. Рядовой керамический красный материал представляет собой живой кирпич, который «дышит», то есть помогает обеспечивать в помещениях самый благоприятный климат.

Красный кирпич токсических и вредных веществ не выделяет, так как изготовлен он из экологически чистых материалов, к примеру, глина. Технологии, применяемые в изготовлении данного материала, оттачивались в течение десятилетий. И сейчас человечество с гордостью может сказать, что знает все об изготовлении кирпича.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-11-2013, 00:40    Просмотров: 2636