Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Кирпич керамический

 

Кирпич керамический

 
 
Керамическим кирпичом называется блочный строительный материал красного цвета, при создании которого используется несколько глиняных сортов с последующим добавлением к составу веществ, регулирующих определенные технические свойства. Конечным этапом производства этого кирпича является высокотемпературный обжиг в специальных печах, функционирующих под определенным давлением.

Этому стройматериалу принадлежат технические свойства, аналогичные тем, которые имеют непосредственное отношение к силикатному кирпичу. Отличий по форме и размерам между этими двумя стройматериалами не существует.

Отличается кирпич керамический от аналогов идентичного класса небольшими габаритными характеристиками и структурой, которая может иметь одинарное, утолщенное, модульное или европейское положение. Еще одним отличием этого кирпича от остальных строительных материалов такой же классификации, принято считать количественную численность пустотных впадин. Если у керамического кирпича эти впадины отсутствуют, его можно отнести к полнотелому силикату.

На сегодняшний день керамические кирпичи выпускаются в пластических формах по техническому методу полусухой прессовки. Согласно методам полупрофессионального использования данный вид стройматериала условно делится на рядные, лицевые и специальные кирпичи, отличающиеся своими техническими характеристиками и декоративными особенностями. В нашей стране наиболее часто используемым стройматериалом является кирпич лицевого типа, подвергающийся окрашиванию и фактурной обработке. Именно им отделывают свои дачные дома отечественные потребители, ценя не только его техническую сторону, но и доступную стоимость.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-10-2011, 18:56    Просмотров: 1628