Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Рольставни маскирующий элемент в санузле

 

Рольставни маскирующий элемент в санузле

 
 

Рольставни маскирующий элемент в санузлеРольставни, ранее применяемые для защиты окон, обычно снаружи здания, теперь благодаря их функциональности используются для закрытия ниш, труб, кранов и подводов в сантехнических шкафах. Обычные распашные двери и люки уступают рольставням, так как требуют дополнительное свободное пространство для полного распахивания створок дверей. Для рольставень нет необходимости усиления места крепления петель, они полностью открывают проем в поднятом состоянии.

При эксплуатации счетчиков, фильтров, вентилей, кранов в санузлах немаловажно иметь свободный доступ к ним, особенно это актуально во время ремонтных работ. Установив сантехнические рольставни, можно не беспокоиться об ограниченности пространства, ведь ни одна система не обеспечит более свободного доступа ко всем скрываемым с их помощью узлам в ванной и туалете. Единственной лишней деталью может показаться короб, вкручивающий в себя полотно, но обычно его стараются расположить рядом с подвесным потолком, где он при правильном подборе цвета незаметно впишется в интерьер санузла.

В качестве материала в производстве рольставень используется прочный и легкий сплав алюминия, а дополнительную защиту обеспечивает специальное покрытие. По сравнению с пластиковыми решетками и дверцами, рольставни гораздо долговечнее и надежнее.

Сантехнические рольставни, в отличие от обыкновенных, имеют покрытие, более устойчивое к воздействию влаги и применению моющих средств, способное выдерживать перепады температур.

Приобретя рольставни в туалет или в ванную комнату, можно осуществить многие дизайнерские проекты, сохранив при этом доступ ко всем счетчикам водоснабжения, трубам и кранам. Наши строители обычно не утруждают себя маскировкой целых батарей, труб различного размера и назначения в туалете и ванной. Именно рольставни позволят скрыть эти "шедевры" строительной мысли, не ограничивая свободного доступа в случае необходимости.

Сантехнические рольставни в последнее время все чаще находят применение и на балконе в качестве маскирующих и декорирующих элементов для различных шкафчиков и полочек, в которых хозяйки традиционно хранят соленья, пустые банки и другие предметы не первой необходимости.

Установка и крепление

Короб с рольставнями чаще всего крепят к подвесному потолку или стараются разместить за его конструкцией. Надо отметить, что он особо не нуждается в камуфляже, а в отдельных случаях может даже использоваться как элемент дизайна. Для монтажа рольставней необходима лишь подробная инструкция, дрель и крепежный материал. Но как и другие строительно-монтажные работы, установку рольставней в туалете и ванной разумнее все-таки доверить профессионалам.

С помощью рольставней в санузле можно решить одновременно несколько проблем.

• Во-первых, они полностью маскируют технические узлы помещения, но не блокируют доступ к ним. Конструкция несложна в эксплуатации – она просто и легко открывается и закрывается.

• Во-вторых, устанавливаемые рольставни можно дополнительно оснастить специальным замком, который открыть без ключа будет сложно, а значит, никому из посторонних не удастся это сделать.

• В-третьих, рольставни в санузле не только функциональны, но и достаточно привлекательны. Они могут стать вполне уместным дополнением в интерьере ванной комнаты, туалета, балкона.

• И наконец, сантехнические рольставни практически не отнимают свободного пространства.

Сегодня в продаже представлены сантехнические рольставни, имеющие широкую палитру цветового покрытия, что позволяет выбрать необходимую именно для вашего санузла цветовую гамму.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-05-2012, 23:50    Просмотров: 1650