Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Виды рольставен

 

Виды рольставен

 
 

Разнообразные дизайнерские решения наполняют наши жилища и офисы, создают совершенные сочетания стиля и вкуса.


Рольставни или роллеты стали визитной карточкой современных комфортных зданий во всех странах Европы. В отличие от стационарных решеток, более привлекательный вид имеют именно рольставни, обладая и большими функциональными возможностями.


Многообразие цветовых и конструктивных решений роллетов, позволяет идеально подобрать их к фасаду любого здания, подчеркивая его современную архитектуру.


Кроме того, защитные рольставни — являются уникальным средством защиты от воров и взломов. Роллеты можно устанавливать практически везде: в квартирах, дачах и коттеджах, офисных помещениях и торговых площадках, на складах, в банках и финансовых компаниях и т.д.


Виды рольставен:


– пластиковые – используются в небольших проемах в декоративной целях;
– сантехнические – современный аналог пластиковых, но при этом с дополнительными функциями: легкие, долговечные, прочные. Выполнены из алюминиевых пенозаполненных профилей. Их используют для внутренней отделки помещений – санузлов, закрытия ниш, проемов для шкафа, ларьков внутри торговых комплексов, если не нужна дополнительная защита;
– мебельные – не требуют пространства для распахивания дверей;
– защитные (антивандальные) – мешают проникновению в ваше помещение. Они выполнены из высокопрочного усиленного профилированного алюминия;
– витринные (решетки) перфорированные - благодаря отверстиям в роллетах позволяют свету проникнуть в помещение. Их широко используют в офисах как перегородки, в беседках, в торговых павильонах;
– гаражные – это экономный вариант надежных гаражных ворот, которые открываются с пульта управления;
– рольставни для окон – защищают от света и злоумышленников. На мансардных окнах уменьшают шум дождя или града, позволяют открыть окно при закрытых роллетах;
– противопожарные – для предотвращения распространения огня;
– рольставни для зимнего сада – рассчитаны на затенение фасадов и крыш любых форм.


Наши профессионалы подберут идеально подходящие рольставни под каждый объект, принимая во внимание особенности всего здания. Заказать и приобрести их вы можете в нашем интернет-магазине shtorka.ru. У нас вы сможете получить свой собственный индивидуальный проект, с учетом всех ваших пожеланий и стилистических решений.


Для повышенных мер безопасности используются роллеты из экструдированного профиля. По желанию клиента можно повысить тепло- и шумо-изоляцию в доме за счёт установки данных конструкций с профилем роликовой прокатки с использованием пенного наполнения. При этом, установка рольставней на окна производится как во время строительства, так и на готовых объектах.


В нашем интернет-магазине вы найдете большой ассортимент роллетных систем в виде оконных и дверных рольставней, роллетных ворот и роллетных решеток.

 
 

Другие новости по теме:
 
8-05-2012, 23:54    Просмотров: 1612