Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Рольставни металлические

 

Рольставни металлические

 
 
Наряду с обычными ставнями, металлические рольставни гораздо удобнее: они убираются в короб (специальную полость). Именно свертывание делает их универсальнее и удобнее в применении. Роллеты традиционно устанавливают на двери, витрины магазинов, секции, различные проемы, окна. Огромную популярность они завоевали в виде гаражных ворот.

Превосходно совпали металлические рольставни на окна со спецификой сегодняшних торговых предприятий. Не зря на крытых рынках все торговые палатки оборудованы рольставнями. Для доступа секция открывается и собирается одним движением.
Как и простые ставни, они выполняют несколько функций: светорегулирующую, декоративную, защитную.

Однако добавилась еще и теплозащита. Нынешние металлические жалюзи, или роллеты, изготавливаются из аллюминия ил нержавейки, практически не имеют щелей, а все полости планок заполняются качественным утеплителем, это позволяет сохранить тепло. Если дополнительно окна закрыты такими ставнями, то это повышает их тепловое сопротивление, что походит на дополнительное остекление.

Утепленные рольставни увеличивают температуру внутри помещения и на внутренней стороне стекла на 20%. По заверению производителей, в целом они способны дать около 40% экономии затрат на обогрев помещения. Для жилья это значительный фактор.

Они приглушают шум, повышая тем самым комфортабельность офисного или жилого помещения. Поднятием роллетов на необходимый уровень можно регулировать светопропускание. В любом положении, фиксация бесступенчатая.

Очевидно, что использование рулонных вертикальных ставен улучшает дизайн проёмов, они гармонично смотрятся в купе со стилем архитектурных современных зданий. Это обусловлено вариантами технического исполнения и разнообразной цветовой гаммой.

 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2012, 14:58    Просмотров: 3039