Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Рольставни в интерьере

 

Рольставни в интерьере

 
 

Современные строительные материалы так разнообразны, что сделать в квартире интерьер по своему вкусу не составит большого труда. Любые, даже самые смелые дизайнерские замыслы могут быть решены при наличии определенного опыта и материальных средств.


Огромную роль в оформлении интерьера играет отделка оконных и дверных проемов. Здесь необходимо соблюдение, по крайней мере, двух условий – отделка должна быть эстетичной и защищать от проникновения и посторонних глаз. Этим условиям в полной мере соответствуют рольставни. Они могут быть разными: рольставни на окнах выступают для защиты дома от угрозы вторжения, эту же роль играют и модели-ворота. По своей сути, рольставни являются специальными защитными шторами, а их название характеризует конструктивные особенности: они могут быть свернуты в рулон. Существует и другие названия рольставней – защитные жалюзи, ролеты.


Популярность ролетов определяется их способностью, не нарушая целостности интерьера, выполнять защитную функцию: они выглядят не менее эстетично, чем обычные жалюзи, однако могут преградить дорогу злоумышленникам, городской суете и пыли, шуму.


Защитные жалюзи прекрасно вписываются в интерьер любого стиля и могут соответствовать современным направлением интерьерного дизайна. Они замечательно смотрятся как внутри, так и снаружи дома, придают строению жилой и респектабельный вид, а кроме этого, сразу же «заявляют» о том, что чужим здесь хода нет. При желании рольставни могут быть совершенно незаметными в сложенном состоянии, так как это обеспечивается особенностями монтажа.


Ролеты отлично подходят и в качестве заграждения - ворота рольставни олицетворяют мечту о красивой жизни. Раньше мы могли только мечтать о том, чтобы въезжать во двор, не выходя из машины и не прикладывая усилия для открытия ворот. Автоматические рольставни не только создают определенные удобства, они препятствуют проникновению на вашу частную территорию чужих лиц.


Когда мы говорим о ролетах в интерьере, обязательно нужно упомянуть о том, что они являются прекрасным «камуфляжем» в том случае, когда необходимо спрятать коммуникации. Современное жилье буквально напичкано различного рода проводами и трубами, вид которых не способствует созданию уюта. В ванной комнате и туалете могут быть установлены сантехнические рольставни, которые отлично экранируют и не портят внешний вид помещения.


Защитная и декоративная роль ролетов делает их весьма перспективным видом отделки, которая не только удобна, но и доступная большинству. По своей цене сегодня они приблизились к стоимости жалюзи и качественных мануфактурных штор. Так что ничто не мешает вам приобрести их и сделать свой дом красивым и безопасным!

 
 

Другие новости по теме:
 
12-03-2013, 15:23    Просмотров: 1658