Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Навес – надёжная защита авто

 

Навес – надёжная защита авто

 
 

Навесы для автомобилей – решение «гаражной проблемы», существующей в мире вот уже несколько десятилетий. Автомобильные заводы работают, не переставая, каждый день люди приобретают новые машины, и не для каждого автомобилиста доступно строительство или покупка гаража. Содержание гаража – отдельная графа в семейном бюджете, а расстояние от него до дома не всегда можно преодолеть пешком, и это неудобно.


Содержание машины на автостоянке не всегда решает проблему защищенности (если стоянка не крытая, охраняется ненадёжно), часто стоит дорого, да и найти на стоянке место порой так же трудно, как найти место и деньги для строительства гаража. Поэтому навесы для автомобилей становятся всё более и более востребованными защитными конструкциями.


Теоретически, автомобиль можно хранить и под открытым небом. Зарубежные модели конструируются с учётом тяжелых погодных условий, чтобы не создавать владельцу дополнительных проблем с содержанием. Но вот только представление о тяжелых погодных условиях за рубежом несколько отличаются от нашей погодной действительности. Суровые зимы и жаркое лето, кислотные осадки, набравшие в себя отходы от производства – это опасность для новой машины.


Водители оценили удобство и надёжность нового подхода к содержанию машины, и навесы для автомобилей в последние десять лет появляются всё чаще. На рынке представлено несколько видов кровли для таких навесов. Прежде всего, это поликарбонат – новый надёжный и привлекательный внешне материал. Он обладает отличными защитными характеристиками и надёжные опоры превращают навес из поликарбоната в укрытие не менее качественное и основательное, чем гараж.


Даже если у вас небольшой двор, навес для автомобиля не будет грузной конструкцией, отнимающей у Вас последнюю территорию. Размер навеса – это размер его крыши, а опоры на земле места почти не занимают. Поэтому можно смело заказывать навес размером даже больше, чем нужно Вашему автомобилю, чтобы оградить машину от косого падения осадков. Навес для автомобиля может быть и импровизированной беседкой, позволяющей Вам попить с родными чаю под лётним дождём и не промокнуть. Попробуйте представить себе аналогичную ситуацию в гараже.


В ходу у автолюбителей и металлические навесы, и пластиковые, а иногда даже деревянные. Такие модели позволяют не только защитить машину, но и создать дополнительную красоту в Вашем дворе. Навес – простая конструкция, и это даёт огромные возможности для его стилизации.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
12-05-2012, 23:49    Просмотров: 1477