Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Обустройство гаража своими силами

 

Обустройство гаража своими силами

 
 

Можно с уверенностью сказать, что гараж является настоящим домом для автомобиля. Именно поэтому после строительства следует правильно его обустроить. При этом учитываются не только необходимые условия хранения «железного коня», но и пожелания владельца. В противном случае срок службы машины уменьшится, да и её ремонт будет проводить в таком помещение не очень удобно.


Начнём с того, что авто не должно замерзать в гараже, то есть здесь должна быть положительная температура. Кроме того, воздух должен быть сухим, ведь в противном случае кузов начнёт ржаветь. Однако нужно подумать и об условиях для автолюбителя. Необходимым является место для хранения запасных частей и различных инструментов. Не лишним будет иметь в гараже сварочный аппарат, ведь он понадобится не только для ремонта авто, но ещё и ремонта самого помещения. Инверторные сварочные аппараты отлично подойдут в этом случае.


Конечно, указанный список требований можно дополнять и дальше. Однако он содержит именно те основные указания, которые нужно учесть при обустройстве своего собственного гаража. Можно выкопать смотровую яму, если владелец авто хорошо разбирается в его устройстве и будет заниматься ремонтом самостоятельно. Многие устанавливают рабочие столы с различными станками, например, фрезерными. Однако не стоит своими руками делать такие приспособления, ведь здесь потребуется не только электродвигатель, но и другие элементы, в том числе варисторы. Именно поэтому данную задачу следует доверить специалистам.


С особой ответственностью следует подойти к эффективному использованию площади гаража. Возможно, здесь не только будет стоять автомобиль и храниться его запчасти. Многие используют оставшуюся площадь в качестве складской.


Важный этап – это выбор ворот. Их известно несколько типов, самыми распространенными из них являются распашные. Их конструкция довольно простая, кроме того, они не требуют установки каких-то дополнительных устройств. А управление осуществляется ручным способом. Хотя в последние годы стали изготавливаться и электрические экземпляры.


Секционные ворота становятся всё более популярными. Они открываются вверх, тем самым освобождая место перед гаражом. Секционные ворота могут быть как холодными, так и утеплёнными. В первом случае в их производстве участвует обыкновенное железо, а во втором – ещё и теплоизоляционный материал. Подобный принцип действия имеют и рулонные варианты. Разница лишь в том, что они не складываются, а «наматываются» на барабан, который крепится на потолке. Управление такими воротами обеспечивается электронными приспособлениями, в состав которых, кроме двигателя, входят и другие элементы, в том числе и тиристор. Именно поэтому своими силами качественно создать такие устройства вряд ли получится.

 
 

Другие новости по теме:
 
23-11-2011, 01:03    Просмотров: 1679