Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Разновидности потолков

 

Разновидности потолков

 
 
С уверенностью можем утверждать, что строительный рынок пестрит различными видами отделок для потолка. Они удивляют своим видом и богатым ассортиментом.

Одним из самых модных вариантов можно считать не так давно появившуюся технологию натяжных потолков. Они представляют собой полиэтиленовую пленку, которую крепят, нагревают, натягивают на специальный уже установленный каркас и оставляют охлаждаться. После всех этих шагов она становится одним целым с каркасом, принцип барабана. Такая конструкция выделяется повышенной долговечностью.

Панельная поверхность представляет собой панели, прикрепленные к основанию специальными рейками. Их часто можно встретить в офисах, установка в жилых помещениях так же возможна, все зависит от дизайна.

Самоклеющиеся модели собираются из пенопласта в форме квадратов. Они обладают богатым выбором цвета, разнообразным рисунком и рельефом, это позволяет монтировать их в любом помещении. Установка осуществляется путем наклеивания квадратов. Клей идет в комплекте с основным материалом. Это одно из наиболее недорогих и долговечных решений.

Реечные модели очень похожи на панельные. Разница замечается в размере самих панелей. Монтаж прост, он не займет много времени. Главной задачей при работе заключается в правильном выборе первого угла.

В комнатах с неровными поверхностями рекомендуем применять гипсокартон. Он обладает достаточным количеством преимуществ. Благодаря им его широкое использование актуально в квартирах. Он, прежде всего, безопасен и экологически чист, водоустойчив. В общем, идеальное соотношение цены и качества. После установки гипсокартонных конструкций, можно приступать к их оклейке обоями или покраске. Как вы видите, выбор есть, а решать что лучше вам.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-04-2013, 10:47    Просмотров: 1274