Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Виды подвесных потолков

 

Виды подвесных потолков

 
 

На качество и надежность подвесного потолка влияет не только квалифицированный монтаж, но также материал, из которого сделан фундамент. Следует заметить, что в любом помещении можно установить подвесной потолок любого типа, но в некоторых случаях работникам придется использовать дополнительные укрепляющие материалы.

Если дом, в котором вы проживаете, построен давно, то вам обязательно придется сначала выровнять стены и потолок. Такие дома «пережили» уже несколько усадок, поэтому расположение стен и потолка по отношению друг к другу не является перпендикулярным. Чтобы негативное воздействие от последующих усадок свести к минимуму, потолок укрепляют с помощью грунтовых смесей и самоклеящейся сетки. Специалисты по монтажу определяют, какой из типов подвесных потолков подходит лучше в то или иное помещение еще на этапе ремонта квартир.

Подвесные потолки делятся на несколько видов:

-натяжные;

-реечные;

- панельные;

- гипсокартоновые;

- самоклеющиеся

Каждый их перечисленных типов обладает целым рядом преимуществ. По качеству самыми лучшими считаются натяжные потолки, а потом и стоят они дороже остальных. Дешевле остальных стоят самоклеющиеся, но минусов у них, соответственно, немало.

Реечные потолки состоят из отдельных, монтируемых на потолок, реек. Они могут быть выполнены в серебристом и даже в золотистом цвете. Панельные тоже состоят из реек, которые дополняются прессованным материалом. По цвету бывают только белые. Потолки обоих типов устанавливают, в основном, в офисных помещениях.

Самоклеющимися потолками называют плиты из пенопласта, которые могут быть покрыты рисунком. С помощью клея их крепят к предварительно выровненному потолку. Поскольку весят такие плиты немного, то опасности, что они упадут под тяжестью собственного веса, нет.

Перед чистовой отделкой потолков проводят их внутреннюю подготовку с помощью гипсокартона. Сама по себе данный материал не является ценностью, его используют только в качестве основания. На следующем этапе можно приступать к отделке потолков, на который вы можете наносить тот материал, который захотите.

Самыми дорогими и самыми сложными по способу установки считаются натяжные потолки. Существенным преимуществом потолков данного типа является то, что их можно устанавливать на любой потолок. На стену под обыкновенным потолком по его периметру, монтируют специальный каркас, на который позже натягивается натяжной.

 
 

Другие новости по теме:
 
4-07-2011, 00:41    Просмотров: 1768