Полезно
знать

 

Главная » Заметки домоседам » Основа подвесных потолков

 

Основа подвесных потолков

 
 
Основу подвесных потолков составляет каркасная конструкция. На неё крепятся основные модули. И от того какой материал крепится на каркас, потолки могут быть сплошные, реечные, ячеистые и плиточные.

При сплошных потолках применяется гипсокартон. С последующей традиционной отделкой. Как правило, это окрашивание.

Реечные потолки изготовляются из реечных панелей. В основном ПВХ. Не требуют окраски, долговечны, не боятся перепадов температур, влагостойки. Можно применять в помещениях с повышенной влажностью и на открытом воздухе.

Ячеистые потолки получаются при установке на несущий каркас решетчатых модулей. Основной положительный момент этой конструкции – хорошая вентиляция межпотолочного пространства и возможность стилизации.

Плиточные потолки получаются при укладке или креплению на несущий каркас плиточных модулей. Плиты изготовляются из гипса, но чаще из минерального волокна. Применяется, как правило, в промышленных и офисных помещениях. Основным достоинством ячеистых и плиточных потолочных конструкций – легкий доступ в межпотолочное пространство.

Отметим, что для дизайнерских решений, навесные потолки не дают широкого простора. За исключением гипсокартонных и реечных.
По финансовым затратам, более дорогим получается натяжной потолок. Хотя некоторые конструкции навесных потолков, такие как реечные, вполне сопоставимы по ценам.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-06-2011, 23:56    Просмотров: 1613