Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Стеновые панели - выбор большинства

 

Стеновые панели - выбор большинства

 
 

Сегодня современный строительный рынок предлагает потребителям огромный ассортимент самых разнообразных отделочных материалов, как зарубежных, так и российских производителей. Отечественные производители ломают устоявшееся мнение о том, что зарубежная продукция такого рода отличается более высоким качеством, нежели российская. Продукция российских производителей нисколько не уступает по качеству иностранным аналогам, при этом она значительно дешевле, и ее легче приобрести.

Одним из наиболее популярных способов отделки квартиры, офиса или любого другого помещения уже достаточно давно стала отделка стен различными облицовочными панелями из дерева, а именно стеновые панели мдф. Они представляют собой декоративную панель с каким либо орнаментом и различными параметрами, как правило изготавливаются индивидуально для каждого заказчика.

Зачастую подобные панели применяются при оформлении общественных помещений – офисов, кабинетов, магазинов, в квартире же такой материал выгодно смотрится в коридорах и прихожих, балконах и на кухне. В некоторых случаях их так же используют для отделки потолков, что достаточно выгодно и выглядит презентабельно.

Данные отделочные материалы обладают рядом важных преимуществ:

- презентабельный вид и низкая цена;

- легкость монтажа и простота эксплуатации;

- установка таких панелей не требует предварительной подготовки поверхности;

- есть возможность одновременного использования панелей со звукоизоляцией благодаря подпанельному пространству;

- монтаж может выполняться как по горизонтально, так и по вертикально и диагонали;

- достаточно разнообразная цветовая гамма.

Если возникло желание обустроить квартиру лучшим образом, то купить отделочные материалы можно в специализированных строительных магазинах или заказать в интернет-магазине, где вашему выбору предоставят большой ассортимент данной продукции.

Панели мдф по виду лицевой стороны делятся на две группы:

- плоские панели с нанесением на лицевую сторону полимерной пленки либо шпона дорогих пород дерева;

- рельефные панели с вырезанным и залакированным рисунком.

Стеновые панели отличаются своим разнообразием, благодаря чему вписываются в любой, даже самый нестандартный и авангардный дизайн интерьера. А благодаря их гибкости и легкости монтажа, такие панели являются излюбленным материалом практически каждого строителя.

 
 

Другие новости по теме:
 
15-08-2011, 13:07    Просмотров: 2177