Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Потолки для личной зоны

 

Потолки для личной зоны

 
 
Натяжной потолок удобен для установки в любом помещении, вне зависимости даже от качества имеющегося потолка. Сначала устанавливается каркас, выровненный по уровню при помощи специального прибора. Затем крепится покрытие натяжного потолка. Такая установка может выдержать нагрузку до 150-200 кг. на 1 м2. Цвет можно выбрать по вкусу, при желании – покрасить самому. Срок их годности достигает 25 лет.

Самоклеящимися потолками называют квадратные плиты из пенопласта 50x50 или 60x60 мм. Они могут быть как плоскими, так и рельефными. Наклеиваются в ряд на предварительно очищенный потолок. Подобный вид потолков самый доступный, дешевый и простой в установке. Однако, часто по краям плит можно обнаружить незначительные дефекты. В этом случае можно по краю приклеить специальный декоративный пенопластовый бордюр. Он продается в магазинах небольшими полосками.

Также важно подобрать качественный клей. Это могут быть жидкие гвозди, клей «Момент». Существует также специальный состав весьма прочного клея: три части ПВА смешать с одной частью сухой шпатлевки. Швы же между плитками можно спрятать при помощи силикона. Установка таких потолков достаточно проста. Срок службы составляет порядка 15 лет.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2011, 02:22    Просмотров: 1703