Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Фактура натяжных потолков в Москве

 

Фактура натяжных потолков в Москве

 
 
Фактура натяжных потолков в Москве В качестве основы для натяжных потолков чаще всего используется пленка ПВХ. Структура этого материала позволяет фантазии специалистов разгуляться, создавая разнообразные фактуры для полотна натяжных потолков. Одним из самых распространенных является потолок гладкой матовой или шероховатой фактурой, создает эффект отштукатуренной поверхности.

Как правило, фактура натяжного полотна продиктована требованиями дизайна помещения. Так, для придания помещению оттенка старины используются полотна, создающие эффект венецианской штукатурки и патины. Оригинально смотрятся фактуры полотна, изготовленного под замшу, кожу, дерево или бархат.

Современным достижением являются светорассеивающие полотна ПВХ, при помощи которых дизайнеры играют светом, создавая в помещении удивительные эффекты. В помещениях, оформленных в стиле хайтек, чаще используются полотно с серебристым или металлическим напылением.

В тесных помещениях для придания комнате объема используют потолки с лаковой фактурой, которая заставляет все помещение отражаться в потолке, заставляя пространство расширяться. Муаровые и сатиновые поверхности также часто используют для создания эффекта тканевой теплой поверхности.

 
 

Другие новости по теме:
 
24-07-2011, 21:08    Просмотров: 1615